На культурный "Променад" приглашает Лариса Гулякевич

В арт-гостиной "Высокое место", что в самом сердце Минска, выставка лучших белорусских представителей авторского фото. В Театре кукол - премьерный показ спектакля "Дюймовочка". Кукольную тему города продолжает выставка международной авторской куклы в Музее современных искусств. На культурный "Променад" приглашает Лариса Гулякевич. Международная выставка авторской куклы в Музее современных искусств  Авторские куклы с разными характерами из многих стран и в разнообразных художественных техниках. Настоящие эксклюзивы - от мастеров, которые придают жизнь и душу, казалось бы, неодушевленным предметам. Международная выставка авторской куклы в Музее современных искусств традиционно проходит в рождественско-новогодний период и создает празднично-волшебную атмосферу. За 15 лет авторы из Украины, России, Литвы, Беларуси и других стран возвысили мастерство создания авторской куклы до настоящего искусства. Это синтез живописи, скульптуры и дизайна костюма. На выставке представлены сотни эксклюзивных работ, среди которых такие проекты, как "Парфюмъ" и два сезона конкурса "История моды".  "Дюймовочка" появилась в Театре кукол Современная постановка с философским контекстом рассчитана не только на детскую аудиторию. Здесь волшебные истории не только рассказывают, но и показывают. Например, известная сказка Ганса Христиана Андерсена "Дюймовочка" может выглядеть совсем по-новому, если за дело берутся современные волшебники. В постановке питерского режиссера Екатерины Ложкиной-Белевич сказка о маленькой девочке, непохожей на других, приближается к реальной жизни, и вместе с тем - остается классикой из сказочного сундучка. Музыка Леонида Павленка. Арт-гостиная "Высокое место" приглашает на отчетную выставку народного фотоклуба "Минск"  Самое интересное - разнообразие взглядов, техник и технологий... Около 100 работ от ведущих фотохудожников страны. Проекты 45 авторов разных поколений, каждый со своей индивидуальной творческой манерой. Старейший фотоклуб страны "Минск", который в этом году отмечает 60, ежегодно проводит отчетную выставку в память мастера и вдохновителя творческой фотографии Беларуси Евгения Козюли. В воскресенье культурный центр "Корпус" приглашает на джем-сейшн "Любовь и джаз". Приятных и нескучных выходных.
10.01.2020 18:15
В арт-гостиной "Высокое место", что в самом сердце Минска, выставка лучших белорусских представителей авторского фото. В Театре кукол - премьерный показ спектакля "Дюймовочка". Кукольную тему города продолжает выставка международной авторской куклы в Музее современных искусств. На культурный "Променад" приглашает Лариса Гулякевич.


Международная выставка авторской куклы в Музее современных искусств 

Авторские куклы с разными характерами из многих стран и в разнообразных художественных техниках. Настоящие эксклюзивы - от мастеров, которые придают жизнь и душу, казалось бы, неодушевленным предметам. Международная выставка авторской куклы в Музее современных искусств традиционно проходит в рождественско-новогодний период и создает празднично-волшебную атмосферу. За 15 лет авторы из Украины, России, Литвы, Беларуси и других стран возвысили мастерство создания авторской куклы до настоящего искусства. Это синтез живописи, скульптуры и дизайна костюма. На выставке представлены сотни эксклюзивных работ, среди которых такие проекты, как "Парфюмъ" и два сезона конкурса "История моды". 


"Дюймовочка" появилась в Театре кукол

Современная постановка с философским контекстом рассчитана не только на детскую аудиторию. Здесь волшебные истории не только рассказывают, но и показывают. Например, известная сказка Ганса Христиана Андерсена "Дюймовочка" может выглядеть совсем по-новому, если за дело берутся современные волшебники. В постановке питерского режиссера Екатерины Ложкиной-Белевич сказка о маленькой девочке, непохожей на других, приближается к реальной жизни, и вместе с тем - остается классикой из сказочного сундучка. Музыка Леонида Павленка.


Арт-гостиная "Высокое место" приглашает на отчетную выставку народного фотоклуба "Минск" 

Самое интересное - разнообразие взглядов, техник и технологий... Около 100 работ от ведущих фотохудожников страны. Проекты 45 авторов разных поколений, каждый со своей индивидуальной творческой манерой. Старейший фотоклуб страны "Минск", который в этом году отмечает 60, ежегодно проводит отчетную выставку в память мастера и вдохновителя творческой фотографии Беларуси Евгения Козюли. В воскресенье культурный центр "Корпус" приглашает на джем-сейшн "Любовь и джаз". Приятных и нескучных выходных.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =