На "Беларусьфильме" завершился монтаж сцены национального отбора на "Евровидение-2020"

В самом большом павильоне киностудии "Беларусьфильм" завершился монтаж сцены национального отбора на "Евровидение-2020". Технической команде понадобилось 3 дня, чтобы установить все необходимые конструкции, а также подключить их к интеллектуальной системе управления. Масштабы шоу в этом году увеличились почти вдвое. Полезная площадь павильона 1000 кв.м. Сцены будет две - большая и малая. Их соединили между собой с помощью светодиодных мостов. В разы больше стало и света - четыре сотни приборов. К слову, у каждого из финалистов будет свой индивидуальный сценарий освещения и видеоконтента. Галина Гомонова, художник-постановщик Белтелерадиокомпании: "Это была конструктивная идея, кардинальная - сменить площадку. Потому что мы сегодня находимся в самом большом павильоне страны - это студия 1000 кв.м. "Беларусьфильма". Это самый большой оборудованный павильон для таких съемок на сегодняшний день. Исторически так сложилось, что все время "Евровидение" выходило в эфир из студии "600 метров" на Макаенка, но эта студия, во-первых, меньше, во-вторых, она сделана универсально для всех проектов, поэтому там очень много стационарно смонтированного оборудования -  светового и экранного. Эта студия прекрасная, но здесь возможностей гораздо больше".  В эти минуты финалисты знакомятся со сценой. Уже начались технические консультации с командой Белтелерадиокомпании. Под каждого из дюжины артистов разработан оригинальный видеоконтент, т.е. оформление номера с помощью LED-экранов, а также сценарий освещения. На это сегодня делают особый акцент. Прогоны с музыкальным сопровождением и отстройка звука начнутся завтра на первой репетиции. NAPOLI, финалистка национального отбора на "Евровидение-2020": "Шикарная сцена, обалденная, есть где разгуляться. Можно поменять позицию, начать в одном месте, перейти в другое. В этом году пространство огромное и ширина наших действий не ограничена. У нас заранее были эскизы сцены. Мы решили задействовать всю площадку, т.е. мы начнем с маленькой сцены и перейдем на главную, на большую сцену". Финал национального отбора состоится 28 февраля в 22:00. Прямую трансляцию шоу будут вести телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24".
24.02.2020 21:32
В самом большом павильоне киностудии "Беларусьфильм" завершился монтаж сцены национального отбора на "Евровидение-2020". Технической команде понадобилось 3 дня, чтобы установить все необходимые конструкции, а также подключить их к интеллектуальной системе управления.

На "Беларусьфильме" завершился монтаж сцены национального отбора на "Евровидение-2020"

Масштабы шоу в этом году увеличились почти вдвое. Полезная площадь павильона 1000 кв.м. Сцены будет две - большая и малая. Их соединили между собой с помощью светодиодных мостов. В разы больше стало и света - четыре сотни приборов. К слову, у каждого из финалистов будет свой индивидуальный сценарий освещения и видеоконтента.

Галина Гомонова, художник-постановщик Белтелерадиокомпании: "Это была конструктивная идея, кардинальная - сменить площадку. Потому что мы сегодня находимся в самом большом павильоне страны - это студия 1000 кв.м. "Беларусьфильма". Это самый большой оборудованный павильон для таких съемок на сегодняшний день. Исторически так сложилось, что все время "Евровидение" выходило в эфир из студии "600 метров" на Макаенка, но эта студия, во-первых, меньше, во-вторых, она сделана универсально для всех проектов, поэтому там очень много стационарно смонтированного оборудования -  светового и экранного. Эта студия прекрасная, но здесь возможностей гораздо больше". 

На "Беларусьфильме" завершился монтаж сцены национального отбора на "Евровидение-2020"

В эти минуты финалисты знакомятся со сценой. Уже начались технические консультации с командой Белтелерадиокомпании. Под каждого из дюжины артистов разработан оригинальный видеоконтент, т.е. оформление номера с помощью LED-экранов, а также сценарий освещения. На это сегодня делают особый акцент. Прогоны с музыкальным сопровождением и отстройка звука начнутся завтра на первой репетиции.

NAPOLI, финалистка национального отбора на "Евровидение-2020": "Шикарная сцена, обалденная, есть где разгуляться. Можно поменять позицию, начать в одном месте, перейти в другое. В этом году пространство огромное и ширина наших действий не ограничена. У нас заранее были эскизы сцены. Мы решили задействовать всю площадку, т.е. мы начнем с маленькой сцены и перейдем на главную, на большую сцену".

Финал национального отбора состоится 28 февраля в 22:00. Прямую трансляцию шоу будут вести телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =