Многофункциональный комплекс "Минск-Мир" продолжает расти

Сегодня дан старт новому этапу строительства. Памятную капсулу на месте возведения очередного дома заложили дети из хора культурного центра Белграда. Этот детский коллектив - один из самых титулованных в Сербии. В Беларусь приехали для участия в 22-м Международном фестивале духовной музыки "Магутны Божа", который традиционно проходит в Могилеве. Сегодня же дети познакомились с Минском и расширили круг своих слушателей, дав небольшой концерт. Подробности расскажет Ксения Лебедева. «Минск-Мир» - крупнейший строительный проект Беларуси. Он имеет уникальную концепцию многофункционального жилого и офисного комплекса. Территория - 340 гектаров с акцентом на экологии и биодизайне. Первый дом многофункционального комплекса «Минск-Мир» уже практически готов. Капсула, заложенная сегодня, дает виток следующему этапу строительства - новому дому «Пальма-1». Чуть позже на площадке появится Международный финансовый центр, который станет сердцем метрополиса. Ему пророчат глобальную роль в развитии экономики. Рядом появятся парк, выставочный центр, театр, спортивная арена, торгово-развлекательный центр и музей. Он расположится в здании аэропорта Минск-1. Застройщик обещает его сохранить и реконструировать как историческое здание. В результате «Минск-Мир» должен стать основным архитектурным и городским проектом будущего. Развитию не только экономическому, но и культурному. Команда «Дана Холдингс» реализует в Беларуси ряд творческих проектов для молодых талантов, неоднократно подчеркивая, что дети наших стран - наше будущее. Необычный концерт сегодня состоялся в торговом центре «Дана Молл». Назвали его «Час творчества». За это время посетители смогли познакомиться с фольклором Сербии и услышать музыкальные композиции из кинофильмов в исполнении детского хора из Белграда. Стоит отметить, что так же, как и в Беларуси, в Сербии с большим вниманием относятся к творчеству детей и молодежи. Кроме сербских ребят, на сцену под сводами торгового центра сегодня вышли и белорусские творческие коллективы: танцевальный - «Кочетков театр» и вокальный - ансамбль "Свирель". «Здравствуй, Минск! Здравствуй, Беларусь!» - кричат дети хором. Ну а завтра в торговом центре состоится праздник моды, вкусной еды и отличного настроения - еще одно яркое событие в череде праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости Беларуси. 
30.06.2017 21:30

Сегодня дан старт новому этапу строительства. Памятную капсулу на месте возведения очередного дома заложили дети из хора культурного центра Белграда. Этот детский коллектив - один из самых титулованных в Сербии. В Беларусь приехали для участия в 22-м Международном фестивале духовной музыки "Магутны Божа", который традиционно проходит в Могилеве. Сегодня же дети познакомились с Минском и расширили круг своих слушателей, дав небольшой концерт. Подробности расскажет Ксения Лебедева.

«Минск-Мир» - крупнейший строительный проект Беларуси. Он имеет уникальную концепцию многофункционального жилого и офисного комплекса. Территория - 340 гектаров с акцентом на экологии и биодизайне.

Первый дом многофункционального комплекса «Минск-Мир» уже практически готов. Капсула, заложенная сегодня, дает виток следующему этапу строительства - новому дому «Пальма-1». Чуть позже на площадке появится Международный финансовый центр, который станет сердцем метрополиса. Ему пророчат глобальную роль в развитии экономики.

Рядом появятся парк, выставочный центр, театр, спортивная арена, торгово-развлекательный центр и музей. Он расположится в здании аэропорта Минск-1. Застройщик обещает его сохранить и реконструировать как историческое здание. В результате «Минск-Мир» должен стать основным архитектурным и городским проектом будущего.

Развитию не только экономическому, но и культурному. Команда «Дана Холдингс» реализует в Беларуси ряд творческих проектов для молодых талантов, неоднократно подчеркивая, что дети наших стран - наше будущее.

Необычный концерт сегодня состоялся в торговом центре «Дана Молл». Назвали его «Час творчества». За это время посетители смогли познакомиться с фольклором Сербии и услышать музыкальные композиции из кинофильмов в исполнении детского хора из Белграда. Стоит отметить, что так же, как и в Беларуси, в Сербии с большим вниманием относятся к творчеству детей и молодежи.

Кроме сербских ребят, на сцену под сводами торгового центра сегодня вышли и белорусские творческие коллективы: танцевальный - «Кочетков театр» и вокальный - ансамбль "Свирель".

«Здравствуй, Минск! Здравствуй, Беларусь!» - кричат дети хором.

Ну а завтра в торговом центре состоится праздник моды, вкусной еды и отличного настроения - еще одно яркое событие в череде праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости Беларуси. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =