Министр культуры: Будущее национального искусства - в руках молодых специалистов

Будущее национального искусства - в руках молодых специалистов. Такое убеждение высказал министр культуры на встрече со студентами Белорусской академии искусств. Юрий Бондарь задал тон неформального общения и зашел в аудиторию без галстука. В доверительной беседе коснулись самых разных вопросов. Так, по мнению министра, отечественный кинематограф остро нуждается в сильных молодых авторах. Не за горами и совместные проекты студентов факультета экранных искусств и "Беларусьфильма". В планах министерства и дополнительная статья расходов: утвержденные киностартапы будут финансироваться. Студентов в свою очередь интересовали вопросы дополнительных мест в общежитиях, льготной аренды мастерских для художников и скульпторов, а также возможности для реализации творческих идей студентов нетипичных специальностей (как, например, промышленный дизайн), участие в республиканских и международных конкурсах.  
15.06.2018 19:12

Будущее национального искусства - в руках молодых специалистов. Такое убеждение высказал министр культуры на встрече со студентами Белорусской академии искусств. Юрий Бондарь задал тон неформального общения и зашел в аудиторию без галстука. В доверительной беседе коснулись самых разных вопросов. Так, по мнению министра, отечественный кинематограф остро нуждается в сильных молодых авторах. Не за горами и совместные проекты студентов факультета экранных искусств и "Беларусьфильма". В планах министерства и дополнительная статья расходов: утвержденные киностартапы будут финансироваться.

Студентов в свою очередь интересовали вопросы дополнительных мест в общежитиях, льготной аренды мастерских для художников и скульпторов, а также возможности для реализации творческих идей студентов нетипичных специальностей (как, например, промышленный дизайн), участие в республиканских и международных конкурсах.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =