Международный конкурс "Русский силуэт" выбирал лучших молодых дизайнеров

От эскизов до набросков - к ведущим подиумам мира. Международный конкурс "Русский силуэт" выбирал лучших молодых дизайнеров. В поисках самых талантливых члены жюри проехали десятки стран мира - от Европы до Южной Кореи. Кто из белорусских модельеров дошел до финала и что модно в этом сезоне - в репортаже Дарьи Белоусовой-Петровской.  В отборочных турах конкурса "Русский силуэт" приняли участие около 5 тысяч молодых модельеров. До финала дошли только 94. Это дизайнеры практически из всей России, а также Черногории, Китая, Южной Кореи, Армении, Азербайджана, Казахстана и, конечно, Беларуси. Нашу страну представляют сразу 7 модельеров. Все они - призеры или победители национального конкурса "Мельница моды". Светлана Князева в своей коллекции сделала акцент на белорусские традиции. Славянская мифология вплетается в орнаменты девичьих нарядов. Древо жизни, колесо для колядования. Красное солнышко - как символ урожая. Материалы исключительно натуральные - шерсть, войлок и лен. Авитея Тополь, наоборот, вдохновилась образами жаркой Африканской пустыни. И встала на защиту животных этого континента. Молодые, дерзкие, с нестандартным взглядом на жизнь. Их работы оценивали более 60 членов жюри со всего мира. Среди них - основательница "Русского силуэта" Татьяна Михалкова - частый гость национального конкурса "Мельница моды". Татьяна Михалкова, президент благотворительного фонда "Русский силуэт": "В Беларуси сохранили производство, молодые дизайнеры сразу могут работать. Даже многие из России, победившие в этом конкурсе, едут работать в Беларусь. Мы очень любим конкурс в Беларуси, он масштабный, тщательный, справедливый и прозрачный". Конкурс "Русский силуэт" уже более 20 лет поддерживает и продвигает молодых дизайнеров. Модельеры здесь участвуют совершенно бесплатно, а победитель получает возможность пройти стажировку в одном из лучших мировых домов моды.
11.11.2018 12:15

От эскизов до набросков - к ведущим подиумам мира. Международный конкурс "Русский силуэт" выбирал лучших молодых дизайнеров. В поисках самых талантливых члены жюри проехали десятки стран мира - от Европы до Южной Кореи. Кто из белорусских модельеров дошел до финала и что модно в этом сезоне - в репортаже Дарьи Белоусовой-Петровской. 

В отборочных турах конкурса "Русский силуэт" приняли участие около 5 тысяч молодых модельеров. До финала дошли только 94. Это дизайнеры практически из всей России, а также Черногории, Китая, Южной Кореи, Армении, Азербайджана, Казахстана и, конечно, Беларуси. Нашу страну представляют сразу 7 модельеров. Все они - призеры или победители национального конкурса "Мельница моды".

Светлана Князева в своей коллекции сделала акцент на белорусские традиции. Славянская мифология вплетается в орнаменты девичьих нарядов. Древо жизни, колесо для колядования. Красное солнышко - как символ урожая. Материалы исключительно натуральные - шерсть, войлок и лен.

Авитея Тополь, наоборот, вдохновилась образами жаркой Африканской пустыни. И встала на защиту животных этого континента.

Молодые, дерзкие, с нестандартным взглядом на жизнь. Их работы оценивали более 60 членов жюри со всего мира. Среди них - основательница "Русского силуэта" Татьяна Михалкова - частый гость национального конкурса "Мельница моды".

Татьяна Михалкова, президент благотворительного фонда "Русский силуэт": "В Беларуси сохранили производство, молодые дизайнеры сразу могут работать. Даже многие из России, победившие в этом конкурсе, едут работать в Беларусь. Мы очень любим конкурс в Беларуси, он масштабный, тщательный, справедливый и прозрачный".

Конкурс "Русский силуэт" уже более 20 лет поддерживает и продвигает молодых дизайнеров. Модельеры здесь участвуют совершенно бесплатно, а победитель получает возможность пройти стажировку в одном из лучших мировых домов моды.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =