Международный хореографический конкурс "Феерия танца" в седьмой раз на белорусской сцене

В Минске закружилась "Феерия танца". Международный хореографический конкурс в седьмой раз проходит на белорусской сцене. В этом году - это концертная площадка Дворца профсоюзов.  Более тысячи участников из разных регионов России и Беларуси принимают участие в танцевальных состязаниях. Профессиональное жюри из России, Грузии и Беларуси оценивает творчество как маленьких исполнителей от 5  до 7 лет, так и юных и уже опытных молодых артистов  в категории "профи". Всего 18 хореографических номинаций.  В первый конкурсный день жюри отсматривало сольные номера и дуэты в номинациях: классическая хореография, эстрадная, народная, современная... и детский танец. Сегодня на сцене - большие коллективы по тем же номинациям. А 30 октября любителей танца ожидает гала-представление  с победителями конкурса "Феерия танца". Другие новости культуры: XXXI Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" планируют провести с 14 по 17 июля Визуализация пространства и времени в работах Лилии Нищик "Шлюб з ветрам" получил приз на Международном театральном фестивале "Балтийский дом"
29.10.2021 09:00

В Минске закружилась "Феерия танца". Международный хореографический конкурс в седьмой раз проходит на белорусской сцене.

В этом году - это концертная площадка Дворца профсоюзов.  Более тысячи участников из разных регионов России и Беларуси принимают участие в танцевальных состязаниях. Профессиональное жюри из России, Грузии и Беларуси оценивает творчество как маленьких исполнителей от 5  до 7 лет, так и юных и уже опытных молодых артистов  в категории "профи". Всего 18 хореографических номинаций. 

В первый конкурсный день жюри отсматривало сольные номера и дуэты в номинациях: классическая хореография, эстрадная, народная, современная... и детский танец. Сегодня на сцене - большие коллективы по тем же номинациям. А 30 октября любителей танца ожидает гала-представление  с победителями конкурса "Феерия танца".


Другие новости культуры:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =