Международная детская выставка открылась сегодня в одной из столичных гимназий

Во время шестой молодежной конференции экспозицию наполнили сто работ  из Беларуси, России и Казахстана. Среди участников - школьники, воспитанники художественных студий и дети с ограниченными возможностями.Подвиг дедов  глазами их внуков в сюжете Марины Муравьевой. Шестой раз подряд накануне Дня Победы в стенах 174-й гимназии собираются участники международной научно-практической конференции. Столичные школьники поучаствуют в секциях и круглых столах. Боевые действия на фронтах, антифашистское сопротивление, оккупационный режим. Тем много. Сегодня впервые представлены  конкурсные  детские рисунки. Более тысячи работ детей  из Беларуси, России и Казахстана прошли строгий отбор столичных художников. Золотая сотня сегодня украсила холл гимназии. Большинство авторов выставки видели своих дедов и прадедов на фотоснимках. Рассказы родителей и учебники по истории помогли юным художникам изобразить моменты Великой Отечественной войны в рисунках. Среди художественных преимуществ Александры - рисунки животных и природы. Даже для этой выставки вместе с дедушкой  нарисовала его любимую овчарку. Генерал-майор в отставке Александр Федорович был студентом педагогического училища, когда началась война. А потом на танке принимал участие в Сталинградской битве, получил два ранения. Рассматривает  рисунки выставки и даже узнает знакомые места. Школьники ждут его как героя и главного гостя. Залпы танков, эпизоды битв, воины-освободители, салют Победы… Так выглядит подвиг дедов глазами их внуков. Детскую выставку Я помню, я горжусь! ждут многочисленные показы в столице. Работы участников можно будет посмотреть на сайте гимназии.    
07.05.2013 15:24

Во время шестой молодежной конференции экспозицию наполнили сто работ  из Беларуси, России и Казахстана.


Во время шестой молодежной конференции экспозицию наполнили сто работ  из Беларуси, России и Казахстана. Среди участников - школьники, воспитанники художественных студий и дети с ограниченными возможностями.


Подвиг дедов  глазами их внуков в сюжете Марины Муравьевой.
Шестой раз подряд накануне Дня Победы в стенах 174-й гимназии собираются участники международной научно-практической конференции. Столичные школьники поучаствуют в секциях и круглых столах. Боевые действия на фронтах, антифашистское сопротивление, оккупационный режим. Тем много. Сегодня впервые представлены  конкурсные  детские рисунки. Более тысячи работ детей  из Беларуси, России и Казахстана прошли строгий отбор столичных художников. Золотая сотня сегодня украсила холл гимназии. Большинство авторов выставки видели своих дедов и прадедов на фотоснимках. Рассказы родителей и учебники по истории помогли юным художникам изобразить моменты Великой Отечественной войны в рисунках. Среди художественных преимуществ Александры - рисунки животных и природы. Даже для этой выставки вместе с дедушкой  нарисовала его любимую овчарку. Генерал-майор в отставке Александр Федорович был студентом педагогического училища, когда началась война. А потом на танке принимал участие в Сталинградской битве, получил два ранения. Рассматривает  рисунки выставки и даже узнает знакомые места. Школьники ждут его как героя и главного гостя. Залпы танков, эпизоды битв, воины-освободители, салют Победы… Так выглядит подвиг дедов глазами их внуков. Детскую выставку Я помню, я горжусь! ждут многочисленные показы в столице. Работы участников можно будет посмотреть на сайте гимназии.


 


 


 


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =