"Лістапад" продолжает эстафету киносеансов

За три дня кинофорума на экранах пяти минских кинотеатров показано уже 86 картин. Стартовал и «Лiстападзік» - конкурс фильмов для детской и юношеской аудитории. Несмотря на разнообразие зарубежных фильмов с именитыми создателями и известными актерами, большой интерес и к национальной программе. Николай Лавренюк, координатор национального конкурса кинофестиваля «Лістапад-2015»: «В этом году представлено очень много интересных проектов на белорусском конкурсе, на национальном конкурсе. Поэтому есть, за кого болеть. И есть громкие проекты, которые зачастую даже, может быть, где-то и более ярко представлены, чем звезды. У нас есть свои звезды и свое интересное кино». Тацуо Кобаяси, режиссёр, Япония: «В будущем я буду делать новые фильмы, и я буду рад, если у меня будет возможность поучаствовать снова в "Лістападзе". Сейчас я участвую не в основном конкурсе, а в будущем я планирую участвовать именно в нем». Кроме основной программы показов, на фестивале проходят мастер-классы и встречи с приглашенными актерами и режиссерами.
09.11.2015 07:06

За три дня кинофорума на экранах пяти минских кинотеатров показано уже 86 картин. Стартовал и «Лiстападзік» - конкурс фильмов для детской и юношеской аудитории. Несмотря на разнообразие зарубежных фильмов с именитыми создателями и известными актерами, большой интерес и к национальной программе.

Николай Лавренюк, координатор национального конкурса кинофестиваля «Лістапад-2015»: «В этом году представлено очень много интересных проектов на белорусском конкурсе, на национальном конкурсе. Поэтому есть, за кого болеть. И есть громкие проекты, которые зачастую даже, может быть, где-то и более ярко представлены, чем звезды. У нас есть свои звезды и свое интересное кино».

Тацуо Кобаяси, режиссёр, Япония: «В будущем я буду делать новые фильмы, и я буду рад, если у меня будет возможность поучаствовать снова в "Лістападзе". Сейчас я участвую не в основном конкурсе, а в будущем я планирую участвовать именно в нем».

Кроме основной программы показов, на фестивале проходят мастер-классы и встречи с приглашенными актерами и режиссерами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =