Человек-оркестр из Дзержинска может сыграть практически на 100 музыкальных инструментах

Окарина из дерева и глины, китайская флейта из бамбука, белорусская дуда, якутский варган, арабская гитара. Кругосветное путешествие по музыкальным инструментам и традициям - в личной коллекции Руслана Пекова. "Человек-оркестр" родом из Дзержинска. Может не только "угадать мелодию" по нескольким нотам, но и сыграть практически на любом инструменте из домашней мини-студии. Сегодня в личном фонде более 100 экспонатов для мелодических вариаций. С 15 лет Руслан Пеков пополняет свой фонд. Некоторые инструменты изготавливают для коллекционера на заказ, другие он находит сам во время путешествий. В планах - собрать истории и интересные факты об экспонатах из своего мини-музея в авторскую книгу. А также украсить домашнюю коллекцию индийскими народными инструментами. Читайте также: Две примы Большого театра Беларуси празднуют юбилей Выставка "Матчына хустачка" - собрание семейных реликвий Лукашенко поздравил народную артистку Беларуси Анастасию Москвину с юбилеем
14.11.2022 09:35

Окарина из дерева и глины, китайская флейта из бамбука, белорусская дуда, якутский варган, арабская гитара. Кругосветное путешествие по музыкальным инструментам и традициям - в личной коллекции Руслана Пекова. "Человек-оркестр" родом из Дзержинска. Может не только "угадать мелодию" по нескольким нотам, но и сыграть практически на любом инструменте из домашней мини-студии. Сегодня в личном фонде более 100 экспонатов для мелодических вариаций.

С 15 лет Руслан Пеков пополняет свой фонд. Некоторые инструменты изготавливают для коллекционера на заказ, другие он находит сам во время путешествий. В планах - собрать истории и интересные факты об экспонатах из своего мини-музея в авторскую книгу. А также украсить домашнюю коллекцию индийскими народными инструментами.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =