Королевский филармонический оркестр Лондона сыграет Бетховена, Брамса и Листа

Буквально пару часов назад в Минске приземлился чартер  с Королевским филармоническим оркестром Лондона. Именитый коллектив выступит в Беларуси впервые в полном составе и сегодня откроет Международный фестиваль Юрия Башмета. Приветствие участникам форума направил Президент. После приезда прошла пресс-конференция во Дворце Республики. Приглашенный дирижер из Венесуэлы и менеджер оркестра приятно удивлены белорусским гостеприимством. Рафаэль Пайяре, приглашенный дирижер Королевского филармонического оркестра Лондона (Великобритания): "У вас красивые озера и очень солнечная погода. Я еще не прочувствовал атмосферу вашей страны полностью, но на ланч уже успел попробовать борщ. Он фантастический здесь. Концепция нашего выступления сегодня здесь, в Минске,  - сделать путешествие по истории музыки и выстроить хронологию. Прозвучат ранние Бетховен, Лист и Брамс. Покажем, как развивалась европейская музыка". С минуты на минуту начнется и репетиция концерта-открытия. Там государственный оркестр Великобритании впервые сыграет с пианистом и художественным руководителем фестиваля Ростиславом Кримером.
27.09.2019 17:06

Буквально пару часов назад в Минске приземлился чартер  с Королевским филармоническим оркестром Лондона. Именитый коллектив выступит в Беларуси впервые в полном составе и сегодня откроет Международный фестиваль Юрия Башмета. Приветствие участникам форума направил Президент. После приезда прошла пресс-конференция во Дворце Республики. Приглашенный дирижер из Венесуэлы и менеджер оркестра приятно удивлены белорусским гостеприимством.

Рафаэль Пайяре, приглашенный дирижер Королевского филармонического оркестра Лондона (Великобритания): "У вас красивые озера и очень солнечная погода. Я еще не прочувствовал атмосферу вашей страны полностью, но на ланч уже успел попробовать борщ. Он фантастический здесь. Концепция нашего выступления сегодня здесь, в Минске,  - сделать путешествие по истории музыки и выстроить хронологию. Прозвучат ранние Бетховен, Лист и Брамс. Покажем, как развивалась европейская музыка".

С минуты на минуту начнется и репетиция концерта-открытия. Там государственный оркестр Великобритании впервые сыграет с пианистом и художественным руководителем фестиваля Ростиславом Кримером.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =