Концертный сезон в полоцком Софийском соборе

Шедеврами мировой органной музыки открылся концертный сезон в полоцком Софийском соборе. Новую программу представила известная органистка Ксения Погорелая. Накануне с этим же концертом она выступила в Соборе Парижской Богоматери. Сезон в полоцкой Софии обещает быть насыщенным. В конце октября здесь прозвучат первые аккорды международного фестиваля органной музыки «Званы Сафii». Музыкальный форум посвящен 30-летию знаменитого полоцкого органа. За год в Софийском соборе проходит более трехсот концертов. Уже известно, что в новом сезоне с выступлениями в Полоцк приедут музыканты из Франции, Дании, Австрии, России и Италии. 
05.10.2015 09:12

Шедеврами мировой органной музыки открылся концертный сезон в полоцком Софийском соборе. Новую программу представила известная органистка Ксения Погорелая. Накануне с этим же концертом она выступила в Соборе Парижской Богоматери. Сезон в полоцкой Софии обещает быть насыщенным. В конце октября здесь прозвучат первые аккорды международного фестиваля органной музыки «Званы Сафii». Музыкальный форум посвящен 30-летию знаменитого полоцкого органа.

За год в Софийском соборе проходит более трехсот концертов. Уже известно, что в новом сезоне с выступлениями в Полоцк приедут музыканты из Франции, Дании, Австрии, России и Италии. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =