Концерт китайской национальной музыки и инструментов прошел в минском Дворце детей и молодежи

Аромат рифмы источника. Концерт китайской национальной музыки и инструментов прошел в минском Дворце детей и молодежи. Театр песни и танца города Цзинань представил белорусам наиболее популярные произведения, которые удалось создать более чем за 50 лет его существования. Чжан Давэй, директор театра песни и танца г. Цзинань: "Мы приехали в Беларусь, чтобы продемонстрировать традиционную китайскую музыку и инструменты. Также исполним и белорусскую народную музыку - "Купалинку". Для нас важно, чтобы дружелюбный белорусский народ знал о китайской культуре. Считаю, что нам надо дружить, особенно нашим детям, ведь они наше будущее. Именно поэтому мы и выступаем во Дворце детей и молодежи". Благодаря зарубежным визитам театра национальная музыка Китая распространилась по всем уголкам мира. Много музыкальных произведений разных стран было исполнено на китайских народных инструментах. Действительно музыка не знает границ.  
23.11.2018 18:03

Аромат рифмы источника. Концерт китайской национальной музыки и инструментов прошел в минском Дворце детей и молодежи. Театр песни и танца города Цзинань представил белорусам наиболее популярные произведения, которые удалось создать более чем за 50 лет его существования.

Чжан Давэй, директор театра песни и танца г. Цзинань: "Мы приехали в Беларусь, чтобы продемонстрировать традиционную китайскую музыку и инструменты. Также исполним и белорусскую народную музыку - "Купалинку". Для нас важно, чтобы дружелюбный белорусский народ знал о китайской культуре. Считаю, что нам надо дружить, особенно нашим детям, ведь они наше будущее. Именно поэтому мы и выступаем во Дворце детей и молодежи".

Благодаря зарубежным визитам театра национальная музыка Китая распространилась по всем уголкам мира. Много музыкальных произведений разных стран было исполнено на китайских народных инструментах. Действительно музыка не знает границ.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =