Коллектив "Менада" представил современное хореографическое шоу

Джаз-модерн, стрит-дэнс и латина-соло - театр танца "Менада" громко завершает 15 сезон! Творческий отчет на сцене концертного зала "Минск", скорее, напоминал настоящее шоу - с современной хореографией и даже трюками. Более трех десятков номеров представили танцоры разных возрастных групп. За виртуозными и безукоризненными движениями наблюдала и Юлия Токарь. Последние минуты перед выходом на сцену маленькие танцоры не теряют впустую. Оттачивают движения. Некоторым из них еще нет и 6 лет, но они уверенно ощущают себя на сцене. К этому творческому отчету хореограф Екатерина Павлик своих одаренных учеников готовила в течение года. Танцевальной школе "Менада" - 15! Это один из самых крупных эстрадных коллективов Беларуси. Только в Минске современную хореографию осваивают более двух тысяч человек. Причем возраст танцоров неограничен. Поп-танец, джаз модерн, латина или джаз-фанк танцевальные направления разнообразны. Как и география международных фестивалей, благодаря которым танцоры-любители становятся настоящими профессионалами. Программа итогового концерта - настоящая танцевальная феерия. Акцент на трюки, эмоции и синхронные движения. Эстрадный номер принято считать маленьким спектаклем или шоу со своей завязкой, кульминацией и развязкой. Отличительные хореографические элементы визуально изменяют площадку и таким образом очаровывают зрителей. Каждый сезон танцевальный фестиваль завершается флешмобом. На сцену выходят почти 700 танцоров и исполняют единственный танец. Поочередно его подхватят в каждом областном центре - филиалы "Менады" работают во всех регионах страны.  
23.05.2016 15:34

Джаз-модерн, стрит-дэнс и латина-соло - театр танца "Менада" громко завершает 15 сезон! Творческий отчет на сцене концертного зала "Минск", скорее, напоминал настоящее шоу - с современной хореографией и даже трюками. Более трех десятков номеров представили танцоры разных возрастных групп. За виртуозными и безукоризненными движениями наблюдала и Юлия Токарь.

Последние минуты перед выходом на сцену маленькие танцоры не теряют впустую. Оттачивают движения. Некоторым из них еще нет и 6 лет, но они уверенно ощущают себя на сцене. К этому творческому отчету хореограф Екатерина Павлик своих одаренных учеников готовила в течение года.

Танцевальной школе "Менада" - 15! Это один из самых крупных эстрадных коллективов Беларуси. Только в Минске современную хореографию осваивают более двух тысяч человек. Причем возраст танцоров неограничен.

Поп-танец, джаз модерн, латина или джаз-фанк танцевальные направления разнообразны. Как и география международных фестивалей, благодаря которым танцоры-любители становятся настоящими профессионалами.

Программа итогового концерта - настоящая танцевальная феерия. Акцент на трюки, эмоции и синхронные движения.

Эстрадный номер принято считать маленьким спектаклем или шоу со своей завязкой, кульминацией и развязкой. Отличительные хореографические элементы визуально изменяют площадку и таким образом очаровывают зрителей.

Каждый сезон танцевальный фестиваль завершается флешмобом. На сцену выходят почти 700 танцоров и исполняют единственный танец. Поочередно его подхватят в каждом областном центре - филиалы "Менады" работают во всех регионах страны.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =