Китайско-белорусский концерт под названием "На перекрестке культур" прошел в Минске

Звучали произведения на белорусском, китайском и русском языках. Почетная гостья - известная певица из Поднебесной. Сунь Сяо заняла первое место на Всекитайском конкурсе молодых исполнителей, а также участвовала в церемонии открытия культурного вечера в Москве, где присутствовали президенты Китая и России. Лю Гуанцин, представитель Белорусской конфедерации творческих союзов в Китае:  "Этот визит нашей знаменитой певицы Сунь Сяо состоялся неслучайно. Она много слышала о вашей чудесной, искренней и гостеприимной Беларуси, которую лично я посещал не менее 20 раз. Такие концерты укрепляют наши культурные и дружеские отношения. Из Китая приехала большая делегация в Беларусь, чтобы посетить "Славянский базар", где будет открыта белорусско-китайская выставка". На концерте в музыкальной школе №10 также выступили артисты Белорусского музыкального театра и лауреат международных конкурсов Чжан Юань.
15.07.2016 15:38

Звучали произведения на белорусском, китайском и русском языках. Почетная гостья - известная певица из Поднебесной. Сунь Сяо заняла первое место на Всекитайском конкурсе молодых исполнителей, а также участвовала в церемонии открытия культурного вечера в Москве, где присутствовали президенты Китая и России.

Лю Гуанцин, представитель Белорусской конфедерации творческих союзов в Китае: 

"Этот визит нашей знаменитой певицы Сунь Сяо состоялся неслучайно. Она много слышала о вашей чудесной, искренней и гостеприимной Беларуси, которую лично я посещал не менее 20 раз. Такие концерты укрепляют наши культурные и дружеские отношения. Из Китая приехала большая делегация в Беларусь, чтобы посетить "Славянский базар", где будет открыта белорусско-китайская выставка".

На концерте в музыкальной школе №10 также выступили артисты Белорусского музыкального театра и лауреат международных конкурсов Чжан Юань.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =