Китайский художник Ао Тэ посетил Брест

Мастер, который в Китае входит в топ «самых известных художников, рисующих тигров», посетил Брест. 46-летний живописец и портретист Ао Тэ привез в Беларусь 9 своих работ, а 10-ую - написал на глазах у гостей вернисажа и подарил художественному музею в Бресте. Отметим, Ао Тэ пишет на необычном холсте - бамбуковой бумаге, которая храниться около 500 лет. С некоторыми картинами художника белорусы уже знакомы. В литературном музее Янки Купалы в Минске хранятся написанные им два портрета Янки Купалы и Якуба Колоса. Ао Тэ, художник (Китай): «Я отношусь с большим уважением и поддерживаю белорусско-китайские отношения. Уверен, что мой приезд в вашу страну тоже способствует дружбе, культурному обмену. У меня здесь не просто выставка, а встреча с любителями искусства, специалистами». На память о встрече мастер щедро раздавал пожелания зрителям в виде иероглифов. Одно из полотен с автографом художник адресовал и нашему телеканалу. В пожелании говорится, цитата: «Беларусь и Китай - дружба! Написано художником Ао Тэ, посетившим Брест». Как признался автор, он сделал ряд фотоснимков белорусских пейзажей и по приезду на родину обязательно изобразит их на полотнах.
25.05.2015 08:08

Мастер, который в Китае входит в топ «самых известных художников, рисующих тигров», посетил Брест. 46-летний живописец и портретист Ао Тэ привез в Беларусь 9 своих работ, а 10-ую - написал на глазах у гостей вернисажа и подарил художественному музею в Бресте. Отметим, Ао Тэ пишет на необычном холсте - бамбуковой бумаге, которая храниться около 500 лет. С некоторыми картинами художника белорусы уже знакомы. В литературном музее Янки Купалы в Минске хранятся написанные им два портрета Янки Купалы и Якуба Колоса.

Ао Тэ, художник (Китай): «Я отношусь с большим уважением и поддерживаю белорусско-китайские отношения. Уверен, что мой приезд в вашу страну тоже способствует дружбе, культурному обмену. У меня здесь не просто выставка, а встреча с любителями искусства, специалистами».

На память о встрече мастер щедро раздавал пожелания зрителям в виде иероглифов. Одно из полотен с автографом художник адресовал и нашему телеканалу. В пожелании говорится, цитата: «Беларусь и Китай - дружба! Написано художником Ао Тэ, посетившим Брест». Как признался автор, он сделал ряд фотоснимков белорусских пейзажей и по приезду на родину обязательно изобразит их на полотнах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =