Кинофестиваль "Лістапад" вышел на финишную прямую

23-й Минский международный кинофестиваль "Лістапад" вышел на финишную прямую. В афише предпоследнего дня форума - около двух десятков картин. Продолжаются показы основного и национального конкурсов. Сегодня в Минске презентовали фильмы из Бельгии, Румынии, Польши и Швейцарии. Дебютировал и Ливан с фильмом «Убийственная съемка!». Отметим, картина уже завоевала Гран-при на фестивале в Марракеше, а также была выдвинут на «Оскар». Режиссер и продюсер презентует сейчас фильм в США, поэтому не смог лично представить киноленту на "Лістападзе". Он связался с Минском по телефону. Люсьен бу Шаайя, продюсер фильма «Убийственная съемка!» (Ливан): "Во-первых, мы очень рады, что наш фильм в Минске. Организаторы рассказали нам, что кинолента из Ливана впервые представлена зрителям из Беларуси. Мы были удивлены, но очень гордимся этим фактом. Здорово, что нас пригласили к вам представлять фильм". Кристиан бу Шаайя, продюсер фильма «Убийственная съемка!» (Ливан): "Это хорошее, качественное кино. Мы надеемся, что киноманы Минска действительно насладятся просмотром и отреагируют на увиденное. Мы очень ждем реакции вашей публики, нам интересно узнать их мнения". А индустриальная платформа "Лістапада" сегодня собрала белорусских режиссеров на большую презентацию-продажу кинолент - так называемый питчинг. Свои работы выставили 16 режиссеров - от новичков до победителей национального конкурса "Лістапад" прошлого года.
10.11.2016 21:32

23-й Минский международный кинофестиваль "Лістапад" вышел на финишную прямую. В афише предпоследнего дня форума - около двух десятков картин.

Продолжаются показы основного и национального конкурсов. Сегодня в Минске презентовали фильмы из Бельгии, Румынии, Польши и Швейцарии. Дебютировал и Ливан с фильмом «Убийственная съемка!». Отметим, картина уже завоевала Гран-при на фестивале в Марракеше, а также была выдвинут на «Оскар». Режиссер и продюсер презентует сейчас фильм в США, поэтому не смог лично представить киноленту на "Лістападзе". Он связался с Минском по телефону.

Люсьен бу Шаайя, продюсер фильма «Убийственная съемка!» (Ливан): "Во-первых, мы очень рады, что наш фильм в Минске. Организаторы рассказали нам, что кинолента из Ливана впервые представлена зрителям из Беларуси. Мы были удивлены, но очень гордимся этим фактом. Здорово, что нас пригласили к вам представлять фильм".

Кристиан бу Шаайя, продюсер фильма «Убийственная съемка!» (Ливан): "Это хорошее, качественное кино. Мы надеемся, что киноманы Минска действительно насладятся просмотром и отреагируют на увиденное. Мы очень ждем реакции вашей публики, нам интересно узнать их мнения".

А индустриальная платформа "Лістапада" сегодня собрала белорусских режиссеров на большую презентацию-продажу кинолент - так называемый питчинг. Свои работы выставили 16 режиссеров - от новичков до победителей национального конкурса "Лістапад" прошлого года.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =