Имена "Маладых талентаў Беларусі", которые прошли в третий тур, объявят 21 апреля

На этой неделе стартовал второй этап Республиканского радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі". Прослушивания в Доме радио начались с номинации инструментальной музыки. За репетициями и выступлениями конкурсантов наблюдал Виталий Дроб. Вокал, инструменты симфонического и народного оркестра, ансамбли. В двенадцатый раз Большая студия Дома радио превратилась в конкурсную площадку. На этой неделе юные инструменталисты и вокалисты страны борются за прохождение в третий тур Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі". Больше полутысячи заявок со всех регионов страны. Из почти 200 только инструментальных после предварительного этапа дистанционных прослушиваний осталось 127. В пяти возрастных категориях музыканты от 10 до 25 лет. После 11 сезонов интерес к радиоконкурсу не спадает. Саксофон, гитара, виолончель. За кулисами Большой студии конкурсанты не прекращают репетировать и настраивать инструменты. Среди них как привычные рояль и скрипка, так и редкая арфа. За 4 года участия в музыкальных конкурсах на "Молодых талентах" Дарья Микулик впервые. Многие конкурсанты приехали покорять сердца жюри не первый раз. Подбор репертуара, ежедневные репетиции и новая возрастная группа, чтобы, наконец, прийти к победе. Имена конкурсантов, которые прошли в третий тур, объявят уже в пятницу. В конце мая они выступят в сопровождении Симфонического оркестра Белтелерадиокомпании. А на следующей неделе площадка Дома радио примет народные и эстрадные ансамбли. Читайте также: Уникальный музей пасхального яйца создали в Вилейском районе Стартовали прослушивания второго этапа республиканского радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі" Желающих приглашают на репетиционную сцену Большого театра Беларуси, но для этого есть одно условие
19.04.2023 09:50

На этой неделе стартовал второй этап Республиканского радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі". Прослушивания в Доме радио начались с номинации инструментальной музыки. За репетициями и выступлениями конкурсантов наблюдал Виталий Дроб.

Вокал, инструменты симфонического и народного оркестра, ансамбли. В двенадцатый раз Большая студия Дома радио превратилась в конкурсную площадку. На этой неделе юные инструменталисты и вокалисты страны борются за прохождение в третий тур Республиканского творческого радиоконкурса "Маладыя таленты Беларусі".

Больше полутысячи заявок со всех регионов страны. Из почти 200 только инструментальных после предварительного этапа дистанционных прослушиваний осталось 127. В пяти возрастных категориях музыканты от 10 до 25 лет. После 11 сезонов интерес к радиоконкурсу не спадает.

Саксофон, гитара, виолончель. За кулисами Большой студии конкурсанты не прекращают репетировать и настраивать инструменты. Среди них как привычные рояль и скрипка, так и редкая арфа. За 4 года участия в музыкальных конкурсах на "Молодых талентах" Дарья Микулик впервые.

Многие конкурсанты приехали покорять сердца жюри не первый раз. Подбор репертуара, ежедневные репетиции и новая возрастная группа, чтобы, наконец, прийти к победе.

Имена конкурсантов, которые прошли в третий тур, объявят уже в пятницу. В конце мая они выступят в сопровождении Симфонического оркестра Белтелерадиокомпании. А на следующей неделе площадка Дома радио примет народные и эстрадные ансамбли.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =