Громкая премьера Большого в 2020 - "Фауст" композитора Гуно

Решение внести спектакль по мотивам трагедии Гете в афишу принято единогласно на худсовете театра. Там же представили сценическое оформление и впервые публично обсудили, насколько технологичной станет сама начинка классики.  Как откроют 88-й сезон Большого и какие эскизы в новой постановке? Подробности - у Лидии Заблоцкой.  Обновленный "Фауст" в Большом В последний раз эту оперу видели здесь в 92-м году. А после доктор Фауст остался без прописки в афише театра на целых 30 лет. В третий раз произойдет обновление этого спектакля, и за него уже берется новая команда профессионалов. Дебютная постановка режиссера Анны Моторной на сцене Большого театра Интерпретация оперы француза Шарля Гуно от режиссера-постановщика Анны Моторной. Трагедия станет ее дебютом на сцене Большого. До этого Анна 8 лет ставила оперетты в Музыкальном театре. Сейчас же вносить джаз и сочинения от себя в серьезную партитуру из 12 эпизодов не планируют: опера прозвучит так, как ее и задумывал сам композитор.  Инновационная декорация-трансформер, 3D-проекции и десятки образов Девять декораций и десятки костюмов, которые увидит зритель, - от петербургского художника Вячеслава Окунева. Он не одно десятилетие сотрудничает с коллективом Большого. Так, обсерваторию, где и начинается действо, построят из восьми масштабных деталей. И на протяжении всего спектакля эти фигуры будут трансформироваться под каждое действо, для смены картинки сделают и 3D-проекцию. Эскизы костюмов - различных исторических эпох: от Средневековья до образов современного "Октоберфеста". Под вопросом - имя главного балетмейстера и исполнителей ведущих партий Опера пластична, поэтому не представляют ее без балета. Тот же бал Сатаны не обойдется без участия хореографов. Имя главного балетмейстера пока обсуждается, как и кандидатуры исполнителей ролей. Но уже известно, что в сцене ярмарки задействуют весь хоровой состав театра - это шестьдесят человек. За счет простых конструкций спектакль сможет выезжать на международные подмостки.  Постановка станет 33-й в афише театра и, возможно, откроет 88-й сезон в сентябре.
22.12.2019 12:23
Решение внести спектакль по мотивам трагедии Гете в афишу принято единогласно на худсовете театра. Там же представили сценическое оформление и впервые публично обсудили, насколько технологичной станет сама начинка классики. 

Как откроют 88-й сезон Большого и какие эскизы в новой постановке? Подробности - у Лидии Заблоцкой. 

Обновленный "Фауст" в Большом


В последний раз эту оперу видели здесь в 92-м году. А после доктор Фауст остался без прописки в афише театра на целых 30 лет. В третий раз произойдет обновление этого спектакля, и за него уже берется новая команда профессионалов.

Дебютная постановка режиссера Анны Моторной на сцене Большого театра

Интерпретация оперы француза Шарля Гуно от режиссера-постановщика Анны Моторной. Трагедия станет ее дебютом на сцене Большого. До этого Анна 8 лет ставила оперетты в Музыкальном театре. Сейчас же вносить джаз и сочинения от себя в серьезную партитуру из 12 эпизодов не планируют: опера прозвучит так, как ее и задумывал сам композитор. 

Инновационная декорация-трансформер, 3D-проекции и десятки образов


Девять декораций и десятки костюмов, которые увидит зритель, - от петербургского художника Вячеслава Окунева. Он не одно десятилетие сотрудничает с коллективом Большого. Так, обсерваторию, где и начинается действо, построят из восьми масштабных деталей. И на протяжении всего спектакля эти фигуры будут трансформироваться под каждое действо, для смены картинки сделают и 3D-проекцию. Эскизы костюмов - различных исторических эпох: от Средневековья до образов современного "Октоберфеста".

Под вопросом - имя главного балетмейстера и исполнителей ведущих партий


Опера пластична, поэтому не представляют ее без балета. Тот же бал Сатаны не обойдется без участия хореографов. Имя главного балетмейстера пока обсуждается, как и кандидатуры исполнителей ролей. Но уже известно, что в сцене ярмарки задействуют весь хоровой состав театра - это шестьдесят человек. За счет простых конструкций спектакль сможет выезжать на международные подмостки. 

Постановка станет 33-й в афише театра и, возможно, откроет 88-й сезон в сентябре.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =