Государство и церковь намерены продолжать сотрудничество в сохранении духовных ценностей

Государство и церковь намерены продолжать сотрудничество в сохранении духовных ценностей, культурных традиций и нравственных основ. Одним из подтверждений этого стало подписание соглашения о взаимодействии между Белорусской православной церковью и Министерством культуры Республики Беларусь. Договор заключили Митрополит Минский и Заславский, Экзарх всея Беларуси Павел и министр культуры Борис Светлов. Этот документ продолжает многолетнюю традицию совместной работы. Рабочая группа разработала план мероприятий по всей стране. Музыкальные фестивали, литературные чтения, выставки и совместные акции по празднованию юбилеев со дня рождения Ефросиньи Полоцкой, Софии Слуцкой и других просветителей пройдут в особом формате.
23.02.2016 12:08

Государство и церковь намерены продолжать сотрудничество в сохранении духовных ценностей, культурных традиций и нравственных основ. Одним из подтверждений этого стало подписание соглашения о взаимодействии между Белорусской православной церковью и Министерством культуры Республики Беларусь. Договор заключили Митрополит Минский и Заславский, Экзарх всея Беларуси Павел и министр культуры Борис Светлов. Этот документ продолжает многолетнюю традицию совместной работы.

Рабочая группа разработала план мероприятий по всей стране. Музыкальные фестивали, литературные чтения, выставки и совместные акции по празднованию юбилеев со дня рождения Ефросиньи Полоцкой, Софии Слуцкой и других просветителей пройдут в особом формате.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =