Финал университетского поэтического форума в БГУ

Ажиотаж - в номинациях "Автор-исполнитель" и "Читатель". Студенты из разных вузов декламировали свои стихи или читали произведения любимых поэтов. В этом году форум носит международный статус. Егор Васильев, участник форума (Польша): "Приехал я из Польши из города Варшава. Узнал я об этом конкурсе от моего друга. Увидел афишу - написал ему. Очень захотел приехать к вам. Потому что сам учусь на журналиста. Готов приехать и в следующем году, буду ждать с нетерпением". Лидия Заблоцкая, руководитель Творческого союза Института журналистики БГУ: "В прошлом году форум собрал 100 участников, в этом году - более 350 заявок. Мы стремимся привлекать только экспертов из сферы кино, литературы. Которые дают важные комментарии для ребят, общаются с ними лично. И оценивают их с профессиональной точки зрения. Я думаю, что результаты это подтвердят". Жюри отметило высокий уровень участников. Прошли и мастер-классы со звездами кино и театра, лекции и творческие встречи. Инициатор форума - Творческий союз Института журналистики БГУ.  
10.11.2017 18:03

Ажиотаж - в номинациях "Автор-исполнитель" и "Читатель". Студенты из разных вузов декламировали свои стихи или читали произведения любимых поэтов. В этом году форум носит международный статус.

Егор Васильев, участник форума (Польша):

"Приехал я из Польши из города Варшава. Узнал я об этом конкурсе от моего друга. Увидел афишу - написал ему. Очень захотел приехать к вам. Потому что сам учусь на журналиста. Готов приехать и в следующем году, буду ждать с нетерпением".

Лидия Заблоцкая, руководитель Творческого союза Института журналистики БГУ:

"В прошлом году форум собрал 100 участников, в этом году - более 350 заявок. Мы стремимся привлекать только экспертов из сферы кино, литературы. Которые дают важные комментарии для ребят, общаются с ними лично. И оценивают их с профессиональной точки зрения. Я думаю, что результаты это подтвердят".

Жюри отметило высокий уровень участников. Прошли и мастер-классы со звездами кино и театра, лекции и творческие встречи. Инициатор форума - Творческий союз Института журналистики БГУ.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =