Федор Лысенко - финалист народного проекта "Я могу!"

Карьеру рок-музыканта он променял на сольное исполнение. В необычной технике фингерстайл. И более того, сегодня он готов поделиться своими знаниями и умениями с каждым. Финалист народного проекта "Я могу!" Федор Лысенко - он же Ферджио - сегодня, помимо карьеры на сцене, обучает игре на гитаре. На урок попала и наш корреспондент Антонина Станкевич. Его необычная манера исполнения впечатлила не только жюри народного шоу "Я могу!", но и телезрителей. Именно благодаря такой поддержке, исполнитель Федор Лысенко, он же Ферджио, сегодня с гордостью говорит: "Я смог пройти в финал самого талантливого шоу на белорусском телевидении". В перерывах между выступлениями и телевизионными съемками мы застали гитариста дома. Федор не только исполнитель, но еще и педагог. С удовольствием делится своими знаниями с учениками. Под таким чутким руководством новая техника "боя" легко покоряется его ученице Илоне. В небольшой комнате все говорит о том, что здесь живет музыкант. Множество аппаратуры, пластинки. Одних гитар только 5 штук! Мы заметили среди них электро- и бас-гитару. Раньше Федор играл в рок-команде. Как признается финалист проекта "Я могу!", повзрослел и выбрал сольную карьеру. Впрочем, иногда хочется тряхнуть стариной. В репертуаре исполнителя - народные песни, современная поп-эстрада и лирические рок-баллады. Все это он играет в технике фингерстайл, от чего звук получается объемным. Однако не только музыкой живет Федор. Ферджио, он же Федор Лысенко, нередко шутит: "Если бы не сложилось с музыкальной карьерой, ушел бы в большой спорт". По крайней мере, настольный теннис ему отлично удается. Уже в конце апреля исполнителю придется доказать жюри и телезрителям, что он может играть на гитаре лучше других. К слову, количество поклонников проекта растет. Только в день эфира полуфинала на сайте Белтелерадиокомпании зафиксировано 8 с половиной тысяч просмотров, а за неделю эта цифра выросла почти вдвое. Не считая тех, кто провел этот вечер у телевизора. Активнее всего голосовали Брест, Гомель Витебск, Барановичи и столица.  
02.04.2015 21:08

Карьеру рок-музыканта он променял на сольное исполнение. В необычной технике фингерстайл. И более того, сегодня он готов поделиться своими знаниями и умениями с каждым. Финалист народного проекта "Я могу!" Федор Лысенко - он же Ферджио - сегодня, помимо карьеры на сцене, обучает игре на гитаре. На урок попала и наш корреспондент Антонина Станкевич.

Его необычная манера исполнения впечатлила не только жюри народного шоу "Я могу!", но и телезрителей. Именно благодаря такой поддержке, исполнитель Федор Лысенко, он же Ферджио, сегодня с гордостью говорит: "Я смог пройти в финал самого талантливого шоу на белорусском телевидении".

В перерывах между выступлениями и телевизионными съемками мы застали гитариста дома. Федор не только исполнитель, но еще и педагог. С удовольствием делится своими знаниями с учениками. Под таким чутким руководством новая техника "боя" легко покоряется его ученице Илоне.

В небольшой комнате все говорит о том, что здесь живет музыкант. Множество аппаратуры, пластинки. Одних гитар только 5 штук! Мы заметили среди них электро- и бас-гитару. Раньше Федор играл в рок-команде. Как признается финалист проекта "Я могу!", повзрослел и выбрал сольную карьеру. Впрочем, иногда хочется тряхнуть стариной.

В репертуаре исполнителя - народные песни, современная поп-эстрада и лирические рок-баллады. Все это он играет в технике фингерстайл, от чего звук получается объемным. Однако не только музыкой живет Федор.

Ферджио, он же Федор Лысенко, нередко шутит: "Если бы не сложилось с музыкальной карьерой, ушел бы в большой спорт". По крайней мере, настольный теннис ему отлично удается.

Уже в конце апреля исполнителю придется доказать жюри и телезрителям, что он может играть на гитаре лучше других. К слову, количество поклонников проекта растет. Только в день эфира полуфинала на сайте Белтелерадиокомпании зафиксировано 8 с половиной тысяч просмотров, а за неделю эта цифра выросла почти вдвое. Не считая тех, кто провел этот вечер у телевизора. Активнее всего голосовали Брест, Гомель Витебск, Барановичи и столица.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =