"ДНК современной фотографии и компьютерной графики" в галерее Михаила Савицкого

Мировые имена цифрового искусства - в залах галереи Михаила Савицкого. Проект "ДНК современной фотографии и компьютерной графики" объединил сразу несколько десятков авторов, работающих с фотоартом и трехмерной цифровой скульптурой. География участников: от далекой Бразилии до соседней России. Среди авторов и искусственный интеллект. Системе потребовалось проанализировать порядка восьми тысяч полотен, чтобы создать собственную абстракцию. Выставка сопровождается видеолекциями. Сегодня артфото - полноценный конкурент классической живописи. У кадров также есть лимитированные версии и оригинальные принты. Арт-площадку с авторами делит и лучший фотограф Европы по версии ФЭП Даша Арт. Громкий титул получила за свой кубический триптих "Акценты и формы". В этом сезоне Даша познакомит зрителя с белоруской аутентикой на выставке ЭКСПО в Дубае. Читайте также: "ДНК современной фотографии и компьютерной графики" в галерее Михаила Савицкого Три дочери Зевса в фарфоре - в художественной галерее Михаила Савицкого Волшебный мир фарфора в художественной галерее Михаила Савицкого
29.06.2021 07:23

Мировые имена цифрового искусства - в залах галереи Михаила Савицкого. Проект "ДНК современной фотографии и компьютерной графики" объединил сразу несколько десятков авторов, работающих с фотоартом и трехмерной цифровой скульптурой. География участников: от далекой Бразилии до соседней России. Среди авторов и искусственный интеллект. Системе потребовалось проанализировать порядка восьми тысяч полотен, чтобы создать собственную абстракцию. Выставка сопровождается видеолекциями. Сегодня артфото - полноценный конкурент классической живописи. У кадров также есть лимитированные версии и оригинальные принты.

Арт-площадку с авторами делит и лучший фотограф Европы по версии ФЭП Даша Арт. Громкий титул получила за свой кубический триптих "Акценты и формы". В этом сезоне Даша познакомит зрителя с белоруской аутентикой на выставке ЭКСПО в Дубае.


Читайте также:


"ДНК современной фотографии и компьютерной графики" в галерее Михаила Савицкого

Три дочери Зевса в фарфоре - в художественной галерее Михаила Савицкого

Волшебный мир фарфора в художественной галерее Михаила Савицкого


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =