Диаспоры Беларуси выйдут на улицы Минска

Этой осенью творческие коллективы различных общин выступят на открытых площадках города. Об этом сегодня журналистам заявил директор Республиканского центра национальных культур Михаил Рыбаков. По официальным данным, в нашей стране проживают представители не менее 140 национальностей. Большинство из них и будут представлять свои традиции на открытии десятого, юбилейного, фестиваля национальных культур. Эстафету праздничных мероприятий после столицы примет Гродно. В традиционном шествии будут участвовать не менее трех десятков общин.Сегодня за рубежом действуют более 200 национальных белорусских объединений. Их представители также планируют принять участие в торжествах.
29.05.2013 15:16

Этой осенью творческие коллективы различных общин выступят на открытых площадках города.


Этой осенью творческие коллективы различных общин выступят на открытых площадках города. Об этом сегодня журналистам заявил директор Республиканского центра национальных культур Михаил Рыбаков. По официальным данным, в нашей стране проживают представители не менее 140 национальностей. Большинство из них и будут представлять свои традиции на открытии десятого, юбилейного, фестиваля национальных культур. Эстафету праздничных мероприятий после столицы примет Гродно. В традиционном шествии будут участвовать не менее трех десятков общин.
Сегодня за рубежом действуют более 200 национальных белорусских объединений. Их представители также планируют принять участие в торжествах.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =