День Союзного государства сегодня на "Славянском базаре в Витебске"

Он пройдет под знаком дружбы всех народов и всех видов искусства. У участников детского музыкального конкурса уже через несколько часов состоится жеребьевка, а взрослые конкурсанты выступят в полуфинале, после чего определятся 15 финалистов. Накануне в Витебске при полном аншлаге прошел гала-концерт торжественной церемонии открытия "Славянского базара" с участием Президента Александра Лукашенко. Глава государства по традиции вручил награды деятелям искусства, а также спецпремию "Через искусство - к миру и взаимопониманию". В этом году ее обладателем стал Национальный академический концертный оркестр под управлением маэстро Финберга. В день открытия в Летнем амфитеатре кроме песен звучало много поздравлений в честь юбилея форума искусств. 25-летнюю историю «Славянского базара» зрители смогли проследить в фотографиях и видеороликах, которые стали украшением грандиозного концерта. Все концертные номера фестивальная публика принимала под бурные аплодисменты. Билеты на торжественное открытие были раскуплены задолго до начала фестиваля.
15.07.2016 12:08

Он пройдет под знаком дружбы всех народов и всех видов искусства. У участников детского музыкального конкурса уже через несколько часов состоится жеребьевка, а взрослые конкурсанты выступят в полуфинале, после чего определятся 15 финалистов.

Накануне в Витебске при полном аншлаге прошел гала-концерт торжественной церемонии открытия "Славянского базара" с участием Президента Александра Лукашенко. Глава государства по традиции вручил награды деятелям искусства, а также спецпремию "Через искусство - к миру и взаимопониманию". В этом году ее обладателем стал Национальный академический концертный оркестр под управлением маэстро Финберга.

В день открытия в Летнем амфитеатре кроме песен звучало много поздравлений в честь юбилея форума искусств. 25-летнюю историю «Славянского базара» зрители смогли проследить в фотографиях и видеороликах, которые стали украшением грандиозного концерта.

Все концертные номера фестивальная публика принимала под бурные аплодисменты. Билеты на торжественное открытие были раскуплены задолго до начала фестиваля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =