День Союзного государства на "Славянском базаре"

День Союзного государства на "Славянском базаре" начался по традиции на площади Победы. Гости фестиваля почтили память воинов-освободителей. К Вечному огню легли живые цветы. В международном пресс-центре фото- и видеокамер сегодня особенно много. С журналистами встретился Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота. Вопросы касались реализации новых союзных программ, а также приоритетных направлений сотрудничества Беларуси и России. Не осталась без внимания и тема "Славянского базара". Живописный уголок недалеко от Витебска. Здесь находится Музей-усадьба Ильи Репина "Здравнево". И даже непогода не портит впечатлений от красоты этих мест. В День Союзного государства в музее всегда многолюдно. Сегодня здесь презентовали сразу несколько выставок. Также коллекция музея пополнилась новым полотном. Копией портрета Александра Жиркевича - друга Ильи Репина. Привлекает красота белорусской природы и молодых художников Союзного государства. Раньше в фестивальные дни здесь проходили пленэры. В этом году - формат другой. На открытом воздухе провели круглый стол. Главная тема встречи - художественное и литературное наследие братских народов. День Союзного государства на "Славянском базаре" наполнен самыми разными событиями. В программе: пресс-конференции, уличные фесты и, конечно, концерты. Завершающим аккордом Дня Союзного государства на "Славянском базаре" станет юбилейный концерт ансамбля "Сябры". В Летнем амфитеатре также споют Лев Лещенко, Тамара Гвердцители, Руслан Алехно. Прямую трансляцию в десять вечера покажут телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24".
14.07.2017 21:33
День Союзного государства на "Славянском базаре" начался по традиции на площади Победы. Гости фестиваля почтили память воинов-освободителей. К Вечному огню легли живые цветы.

В международном пресс-центре фото- и видеокамер сегодня особенно много. С журналистами встретился Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота. Вопросы касались реализации новых союзных программ, а также приоритетных направлений сотрудничества Беларуси и России. Не осталась без внимания и тема "Славянского базара".

Живописный уголок недалеко от Витебска. Здесь находится Музей-усадьба Ильи Репина "Здравнево". И даже непогода не портит впечатлений от красоты этих мест. В День Союзного государства в музее всегда многолюдно. Сегодня здесь презентовали сразу несколько выставок. Также коллекция музея пополнилась новым полотном. Копией портрета Александра Жиркевича - друга Ильи Репина.

Привлекает красота белорусской природы и молодых художников Союзного государства. Раньше в фестивальные дни здесь проходили пленэры. В этом году - формат другой. На открытом воздухе провели круглый стол. Главная тема встречи - художественное и литературное наследие братских народов.

День Союзного государства на "Славянском базаре" наполнен самыми разными событиями. В программе: пресс-конференции, уличные фесты и, конечно, концерты.

Завершающим аккордом Дня Союзного государства на "Славянском базаре" станет юбилейный концерт ансамбля "Сябры". В Летнем амфитеатре также споют Лев Лещенко, Тамара Гвердцители, Руслан Алехно. Прямую трансляцию в десять вечера покажут телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 24".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =