День работников культуры отмечают в Беларуси

Они сохраняют культурный код нации  и прививают людям  любовь к прекрасному, неся искусство в массы. Сегодня в Беларуси - День работников культуры.  С профессиональным праздником представителей этой сферы  - актеров и режиссеров, вокалистов и музыкантов, художников и литераторов, а также тех, кто помогает им  в создании и оформлении  произведений искусства -  поздравил глава государства Александр Лукашенко. У нашей сферы культуры богатое прошлое, которое формировалось  не одно столетие, а его наследие  - национальное достояние, известное  далеко за пределами государства.  К слову, именно сегодня завершается срок  общественного обсуждения проекта закона  "Об изменении законов  по вопросам культуры". Он представлен на сайте Министерства культуры, а также портале  "Правовой форум Беларуси". Свои замечания и предложения  можете внести и вы. Читайте также:  Шоу "Х-Factor в Беларуси" - эмоциональным будет каждый кадр Культурная программа выходных в рубрике "Променад"
10.10.2021 09:23

Они сохраняют культурный код нации  и прививают людям  любовь к прекрасному, неся искусство в массы. Сегодня в Беларуси - День работников культуры.  С профессиональным праздником представителей этой сферы  - актеров и режиссеров, вокалистов и музыкантов, художников и литераторов, а также тех, кто помогает им  в создании и оформлении  произведений искусства -  поздравил глава государства Александр Лукашенко. У нашей сферы культуры богатое прошлое, которое формировалось  не одно столетие, а его наследие  - национальное достояние, известное  далеко за пределами государства. 

К слову, именно сегодня завершается срок  общественного обсуждения проекта закона  "Об изменении законов  по вопросам культуры". Он представлен на сайте Министерства культуры, а также портале  "Правовой форум Беларуси". Свои замечания и предложения  можете внести и вы.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =