Чудо-остров или Полесские Робинзоны вышли в столичный прокат

Съемочная группа киностудии Беларусьфильм работала над картиной несколько месяцев.Премьерный показ готовой работы прошел в Доме кино, где режиссерское видение на пару с киноведами оценивала и наш корреспондент Юлия Лосикова. Впервые фильм Полесские робинзоны вышел на экран в 1934 году, снятый по сценарию самого Янки Мавра. И вот спустя 80 лет в белорусский кинопрокат выходит новая версия приключенческой истории белорусского кинорежиссера Сергея Сычева.У Беларусьфильма экранизация Полесских робинзонов - не первый опыт. В начале 80-х режиссер также обратился к приключенческой повести Мавра на заброшенном острове. Теперь третья проба, рассчитанная не только на подростков, но жанр тот же - приключенческий, ну и как же без вопросов добра и зла, человеческой морали и настоящей дружбы.Съемки картины велись несколько месяцев на территории Белорусского полесья, в Мирском и Несвижском замках. Основной состав актеров - белорусские школьники, бок о бок работавшие на съемочной площадке с народными и заслуженными. В сравнении с оригиналом, место действия картина не изменила, а вот временные перемещения - новинка сценария.
22.05.2014 09:13

Съемочная группа киностудии Беларусьфильм работала над картиной несколько месяцев.


Съемочная группа киностудии Беларусьфильм работала над картиной несколько месяцев.


Премьерный показ готовой работы прошел в Доме кино, где режиссерское видение на пару с киноведами оценивала и наш корреспондент Юлия Лосикова.

Впервые фильм Полесские робинзоны вышел на экран в 1934 году, снятый по сценарию самого Янки Мавра. И вот спустя 80 лет в белорусский кинопрокат выходит новая версия приключенческой истории белорусского кинорежиссера Сергея Сычева.


У Беларусьфильма экранизация Полесских робинзонов - не первый опыт. В начале 80-х режиссер также обратился к приключенческой повести Мавра на заброшенном острове. Теперь третья проба, рассчитанная не только на подростков, но жанр тот же - приключенческий, ну и как же без вопросов добра и зла, человеческой морали и настоящей дружбы.


Съемки картины велись несколько месяцев на территории Белорусского полесья, в Мирском и Несвижском замках. Основной состав актеров - белорусские школьники, бок о бок работавшие на съемочной площадке с народными и заслуженными. В сравнении с оригиналом, место действия картина не изменила, а вот временные перемещения - новинка сценария.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =