Большой театр Беларуси приглашает на "Балетное лето"

Неделя на пуантах с балетными премьерами. Большой театр приглашает на "Балетное лето". В прошлом году из-за сложной эпидситуации сезон пропустили, а в этом фестиваль пройдет уже в седьмой раз. И откроет "Лето" абсолютная новинка - "Лебединое озеро" Чайковского в постановке Валентина Елизарьева. Партию Зигфрида исполнит премьер Большого театра России Денис Родькин. Несмотря на лето, в программе на следующей неделе рождественская сказка "Щелкунчик", премьера 2019 года - "Анна Каренина" и постановка, открывшая 88-й сезон в Большом, - "Пер Гюнт". А завершится фестиваль гала-концертом звезд мирового балета. "Балетное лето в Большом" - это не только хореографические па на сцене, но и в других видах искусства. Так, сегодня же в театре откроется фотовыставка Михаила Нестерова "Балет. Мифологемы", где представлены снимки, выполненные на длинной выдержке. А завтра перед спектаклем впервые состоится лекция о балетном искусстве от историка балета, критика, кандидата искусствоведения, профессора Ольги Розановой. Читайте также: Выставка белорусских сценографов проходит в Музее истории театральной и музыкальной культуры Фотовыставка "Равноденствие" проходит в галерее Щемелева Актеры Купаловского работают над аудиопостановкой "Галасы зямлі"
11.06.2021 07:50

Неделя на пуантах с балетными премьерами. Большой театр приглашает на "Балетное лето". В прошлом году из-за сложной эпидситуации сезон пропустили, а в этом фестиваль пройдет уже в седьмой раз. И откроет "Лето" абсолютная новинка - "Лебединое озеро" Чайковского в постановке Валентина Елизарьева. Партию Зигфрида исполнит премьер Большого театра России Денис Родькин. Несмотря на лето, в программе на следующей неделе рождественская сказка "Щелкунчик", премьера 2019 года - "Анна Каренина" и постановка, открывшая 88-й сезон в Большом, - "Пер Гюнт". А завершится фестиваль гала-концертом звезд мирового балета.

"Балетное лето в Большом" - это не только хореографические па на сцене, но и в других видах искусства. Так, сегодня же в театре откроется фотовыставка Михаила Нестерова "Балет. Мифологемы", где представлены снимки, выполненные на длинной выдержке. А завтра перед спектаклем впервые состоится лекция о балетном искусстве от историка балета, критика, кандидата искусствоведения, профессора Ольги Розановой.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =