Более сотни моделей утюгов представлены на выставке в Лошицкой усадьбе

Утюги чугунные, латунные, деревянные, угольные, газовые и спиртовые - всего около 600 экспонатов XVIII - начала XX века на выставке в приусадебном флигеле музея "Лошицкая усадьба". Представлено более сотни моделей различных утюгов и несколько печек для их нагрева. Среди экспонатов - австрийские "дельфины" и немецкий "Коготь дракона", а также большие и тяжелые утюги из Индии и других стран. Многие предметы домашней утвари из экспозиции имеют не только историко-бытовую, но и художественную ценность. Утюги дополняет фигурный дизайн ручек в виде мифических существ. Читайте также: На сцене Большого театра Беларуси будет представлена ретроспектива балетов в честь Валентина Елизарьева Лучших работников культуры в Минске чествовали на сцене Молодежного театра "Беларусьфильм" представил историческую хронику. "Это сделано ко времени и результативно" - режиссер Ефремов
10.10.2023 13:20

Утюги чугунные, латунные, деревянные, угольные, газовые и спиртовые - всего около 600 экспонатов XVIII - начала XX века на выставке в приусадебном флигеле музея "Лошицкая усадьба". Представлено более сотни моделей различных утюгов и несколько печек для их нагрева. Среди экспонатов - австрийские "дельфины" и немецкий "Коготь дракона", а также большие и тяжелые утюги из Индии и других стран.

Многие предметы домашней утвари из экспозиции имеют не только историко-бытовую, но и художественную ценность. Утюги дополняет фигурный дизайн ручек в виде мифических существ.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =