Более 60 тысяч белорусов трудятся в сфере культуры и искусства

Более 60 тысяч белорусов, которые трудятся в сфере культуры, искусства и творчества, готовятся встретить профессиональный праздник. День работников культуры в этом году совпадет с важным общественно-политическим событием в жизни страны – выборами Президента. Завтра гражданский долг голосования у большинства из них совпадет с рабочим графиком – на всех избирательных участках страны будут выступать самодеятельные коллективы и профессиональные артисты, проходить художественные и выставки народных ремесел. Накануне в культурной сфере были подведены главные итоги года. Среди его основных достижений, прежде всего, доработка и внесение на обсуждение парламенту не имеющего аналогов в мире свода законов о культуре. Масштабным духовно-культурным событием года названо и хоровое вече, которое в середине сентября собрало у храма-памятника в честь Всех святых более двух тысяч артистов, среди которых как профессионалы, так и любители хорового искусства, школьники, студенты и ветераны певческого мастерства. С праздником работников культуры накануне поздравил Президент.
10.10.2015 09:17

Более 60 тысяч белорусов, которые трудятся в сфере культуры, искусства и творчества, готовятся встретить профессиональный праздник. День работников культуры в этом году совпадет с важным общественно-политическим событием в жизни страны – выборами Президента. Завтра гражданский долг голосования у большинства из них совпадет с рабочим графиком – на всех избирательных участках страны будут выступать самодеятельные коллективы и профессиональные артисты, проходить художественные и выставки народных ремесел.

Накануне в культурной сфере были подведены главные итоги года. Среди его основных достижений, прежде всего, доработка и внесение на обсуждение парламенту не имеющего аналогов в мире свода законов о культуре. Масштабным духовно-культурным событием года названо и хоровое вече, которое в середине сентября собрало у храма-памятника в честь Всех святых более двух тысяч артистов, среди которых как профессионалы, так и любители хорового искусства, школьники, студенты и ветераны певческого мастерства. С праздником работников культуры накануне поздравил Президент.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =