"Богему" Джакомо Пуччини ставят в Большом театре Беларуси

Одну из самых исполняемых опер в мире - «Богему» Джакомо Пуччини - ставят в Большом театре Беларуси. Для нашей труппы это третья редакция. На этот раз от обладателя четырех "Золотых масок" Александра Тителя. На репетиции у народного артиста России побывала Инна Пилевич. В итальянской опере споют Шагал и Сутин. Известным художникам с белорусскими корнями впервые доверяют вокальные партии. Наши земляки вместе с Дали, Ван Гогом, Модельяни - герои новой версии оперы «Богема». Большой театр переносит действие шедевра Джакомо Пуччини из века XIX в XX. «Богему» на минской сцене собирает обладатель сразу 4 «Золотых масок» Александр Титель. Для народного артиста России это первая премьера в Беларуси. Репетирует хоть и на большой сцене, но пока в оформлении другого спектакля. Работа над декорациями уже ведется в театральных цехах. Оформление будет минималистическим - такой Париж в стиле модерн. Режиссеры-постановщики «Богемы» отказались от подобных громоздких декораций. Главным украшением сцены станет экранная ткань, на которую и будет проецироваться тематическая картинка. Французской элите - богемные наряды. 130 костюмов расписывают вручную. Самые неординарные достанутся хору. Во многих буквально зашифрованы произведения персонажей. Исполнителям в прямом смысле придется нести на голове известные натюрморты и пейзажи. Основа сюжета останется неизменной. Небогатые люди искусства стремятся к деньгам и славе. Первый показ оперы продолжительностью в 2 часа 20 минут назначен на 25 апреля. Специально для подготовки «Богемы» за неделю до премьеры двери Большого будут закрыты для публики. 
19.03.2018 19:08

Одну из самых исполняемых опер в мире - «Богему» Джакомо Пуччини - ставят в Большом театре Беларуси. Для нашей труппы это третья редакция. На этот раз от обладателя четырех "Золотых масок" Александра Тителя. На репетиции у народного артиста России побывала Инна Пилевич.

В итальянской опере споют Шагал и Сутин. Известным художникам с белорусскими корнями впервые доверяют вокальные партии. Наши земляки вместе с Дали, Ван Гогом, Модельяни - герои новой версии оперы «Богема». Большой театр переносит действие шедевра Джакомо Пуччини из века XIX в XX.

«Богему» на минской сцене собирает обладатель сразу 4 «Золотых масок» Александр Титель. Для народного артиста России это первая премьера в Беларуси.

Репетирует хоть и на большой сцене, но пока в оформлении другого спектакля. Работа над декорациями уже ведется в театральных цехах. Оформление будет минималистическим - такой Париж в стиле модерн.

Режиссеры-постановщики «Богемы» отказались от подобных громоздких декораций. Главным украшением сцены станет экранная ткань, на которую и будет проецироваться тематическая картинка.

Французской элите - богемные наряды. 130 костюмов расписывают вручную. Самые неординарные достанутся хору. Во многих буквально зашифрованы произведения персонажей. Исполнителям в прямом смысле придется нести на голове известные натюрморты и пейзажи.

Основа сюжета останется неизменной. Небогатые люди искусства стремятся к деньгам и славе. Первый показ оперы продолжительностью в 2 часа 20 минут назначен на 25 апреля. Специально для подготовки «Богемы» за неделю до премьеры двери Большого будут закрыты для публики. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =