"Библиотечная столица России" передала НББ коллекции ценных томов об истории, культуре и искусстве Татарстана

"Библиотечная столица России" - такой статус будет у Казани в 2024 году. Национальной библиотеке Беларуси коллеги передали в дар коллекции ценных томов об истории, культуре и искусстве Татарстана. Торжественная церемония прошла в "алмазе знаний" во время открытия выставки "Книги в культурном пространстве". Анатолий Маркевич, министр культуры Беларуси: У нас действует очень хорошая система - дорожная карта, где мы в свое время, чтобы придать четкий ориентир в работе, собрали более 41 мероприятия. Сегодня, подводя итоги, мы видим, что очень многое сделано. Сегодня мы открыли прекрасную выставку, рассказывающую о Татарстане, о людях, о самобытных традициях данной земли. Посетить книжную выставку можно до конца недели. В программе мероприятий - показы национальных кинолент и концерты мастеров искусств Республики Татарстан. Также запланировано подписание соглашений о сотрудничестве и проведении круглых столов по актуальным вопросам. Читайте также: Беларусь поможет Приморскому краю, пострадавшему от ливней Во Владивостоке продолжается Восточный экономический форум - какие перспективы он открывает для Беларуси? Сотрудничество с городами и регионами России: Минск планирует создание совместных предприятий, проекты в социальной и культурной сферах
13.09.2023 09:15

"Библиотечная столица России" - такой статус будет у Казани в 2024 году. Национальной библиотеке Беларуси коллеги передали в дар коллекции ценных томов об истории, культуре и искусстве Татарстана. Торжественная церемония прошла в "алмазе знаний" во время открытия выставки "Книги в культурном пространстве".

Анатолий Маркевич, министр культуры Беларуси:

У нас действует очень хорошая система - дорожная карта, где мы в свое время, чтобы придать четкий ориентир в работе, собрали более 41 мероприятия. Сегодня, подводя итоги, мы видим, что очень многое сделано. Сегодня мы открыли прекрасную выставку, рассказывающую о Татарстане, о людях, о самобытных традициях данной земли.

Посетить книжную выставку можно до конца недели. В программе мероприятий - показы национальных кинолент и концерты мастеров искусств Республики Татарстан. Также запланировано подписание соглашений о сотрудничестве и проведении круглых столов по актуальным вопросам.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =