Арт-проект Zabor вернулся в Минск

Современное искусство разбавляет академическое. Арт-проект Zabor с репродукциями работ белорусских художников вернулся в Минск. Именно Zabor первым вывел новое искусство на центральные ограждения городов Беларуси. Стартовал проект два года назад в Минске на заборе Парка Челюскинцев. Позже репродукции гастролировали по городам Беларуси и за рубежом. В Минск выставка вернулась в полном составе, но уже не на забор, а в музейные залы в виде подлинников.В рамках проекта кроме картин и видеоинсталляций организована детская комната и лекторий по современному белорусскому искусству. Выставка Zabor в Национальном художественном музее продлится до 3 октября.
10.09.2014 07:19

Современное искусство разбавляет академическое.


Современное искусство разбавляет академическое. Арт-проект Zabor с репродукциями работ белорусских художников вернулся в Минск. Именно Zabor первым вывел новое искусство на центральные ограждения городов Беларуси. Стартовал проект два года назад в Минске на заборе Парка Челюскинцев. Позже репродукции гастролировали по городам Беларуси и за рубежом. В Минск выставка вернулась в полном составе, но уже не на забор, а в музейные залы в виде подлинников.


В рамках проекта кроме картин и видеоинсталляций организована детская комната и лекторий по современному белорусскому искусству. Выставка Zabor в Национальном художественном музее продлится до 3 октября.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =