Александрия вновь собирает друзей

На берегу Днепра идут последние приготовления к масштабным гуляниям. На восьмом фестивале ожидают рекордное количество гостей – свыше ста тысяч. На месте событий работает наша съемочная группа. Что сейчас происходит в Александрии – узнаем у нашего корреспондента Алексея Мартиненка (прямое включение). Здравствуйте, коллеги! Александрия принимает уже седьмое Купалье, и с каждым годом здесь, на берегу Днепра, становится все интереснее, разнообразнее и масштабнее. И каждый год организаторы стараются замахнуться на какой-то новый рекорд. В 2015-м это был 50-метровый купальский пояс, в 2016-м состоялся рекорд посещаемости: здесь побывали около ста тысяч человек. А главная особенность этого года в том, что праздник стал по-настоящему международным. На берегу Днепра, который связывает три братских народа – белорусов, россиян и украинцев, на этот раз собрались артисты, музыканты и мастера искусств из Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Германии. Немецкий музыкант Тино Айсбреннер выступит с сольным концертом. Он, кстати, известен как ярый пацифист и участник антивоенных акций. Так что, шоу обещает быть весьма актуальным. Впрочем, здесь представители каждой страны стараются познакомить гостей и со своими обрядами и, конечно, угощают национальными блюдами. И Беларусь обязательно сегодня продемонстрирует всем, что такое настоящее Купалье. Впервые здесь организуют познавательную квест-игру "В поисках цветка папоротника". А специальный конкурс определит лучшего в изготовлении купальских венков. Развлечения на любой вкус. Разнообразные игры для детей, а взрослые уже в предвкушении шоу парашютистов, которое начнется через несколько часов. Центральным событием и, можно сказать, изюминкой проекта в этот раз станет международное эстрадно-цирковое шоу "Купалье шагает по планете", которое завершится масштабным парадом фейерверков и лазерным шоу. А дальше в программе – настоящий подарок для молодежи. Этнодискотека с участием лучших диджеев страны, которая продлится до самого утра. Конечно, еще есть время для того, чтобы присоединиться к этому празднику. Все самое интересное начнется на закате солнца. Кстати, могилевчанам повезло чуть больше, чем остальным гостям: им не стоит переживать по поводу того, как потом добраться домой. Сегодня именно для удобства гостей праздника было принято решение ночью продлить работу общественного транспорта.
08.07.2017 15:00

На берегу Днепра идут последние приготовления к масштабным гуляниям. На восьмом фестивале ожидают рекордное количество гостей – свыше ста тысяч. На месте событий работает наша съемочная группа.

Что сейчас происходит в Александрии – узнаем у нашего корреспондента Алексея Мартиненка (прямое включение).

Здравствуйте, коллеги! Александрия принимает уже седьмое Купалье, и с каждым годом здесь, на берегу Днепра, становится все интереснее, разнообразнее и масштабнее. И каждый год организаторы стараются замахнуться на какой-то новый рекорд. В 2015-м это был 50-метровый купальский пояс, в 2016-м состоялся рекорд посещаемости: здесь побывали около ста тысяч человек.

А главная особенность этого года в том, что праздник стал по-настоящему международным. На берегу Днепра, который связывает три братских народа – белорусов, россиян и украинцев, на этот раз собрались артисты, музыканты и мастера искусств из Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Германии. Немецкий музыкант Тино Айсбреннер выступит с сольным концертом. Он, кстати, известен как ярый пацифист и участник антивоенных акций. Так что, шоу обещает быть весьма актуальным. Впрочем, здесь представители каждой страны стараются познакомить гостей и со своими обрядами и, конечно, угощают национальными блюдами.

И Беларусь обязательно сегодня продемонстрирует всем, что такое настоящее Купалье. Впервые здесь организуют познавательную квест-игру "В поисках цветка папоротника". А специальный конкурс определит лучшего в изготовлении купальских венков. Развлечения на любой вкус. Разнообразные игры для детей, а взрослые уже в предвкушении шоу парашютистов, которое начнется через несколько часов.

Центральным событием и, можно сказать, изюминкой проекта в этот раз станет международное эстрадно-цирковое шоу "Купалье шагает по планете", которое завершится масштабным парадом фейерверков и лазерным шоу. А дальше в программе – настоящий подарок для молодежи. Этнодискотека с участием лучших диджеев страны, которая продлится до самого утра. Конечно, еще есть время для того, чтобы присоединиться к этому празднику. Все самое интересное начнется на закате солнца.

Кстати, могилевчанам повезло чуть больше, чем остальным гостям: им не стоит переживать по поводу того, как потом добраться домой. Сегодня именно для удобства гостей праздника было принято решение ночью продлить работу общественного транспорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =