Нужен холодный напиток для жаркого лета? Лимонад - лучшее решение

Лето еще будет долгим, и в жаркие деньки мы словно таем на улице. Это значит, что самое время освоить приготовление прохладительных напитков, которые будут освежать и радовать нас в такую погоду. Лимонад сам по себе является восхитительным тонизирующим лакомством. Ниже представлены три наших любимых варианта этого классического летнего напитка. 1. Огуречно-имбирный лимонад  Вам понадобятся: 1 л воды, 100 г свежего имбиря,  100 г сахара,  пучок мяты,  300 г огурцов,  1 лимон. Приготовление 1. Вскипятите воду с сахаром. 2. Нарежьте имбирь (можно с коркой) и добавьте в воду вместе с половиной пучка мяты. 3. Дайте смеси настояться под крышкой, пока она не остынет, и уберите в холодильник. 4. Добавьте нарезанные огурцы и сок лимона в холодный лимонад и оставьте на час. Готово! 2. Клубничный лимонад с киви Вам понадобятся:  500 мл воды,  1/2 стакана меда,  сок 1 лимона,  1 чашка свежей клубники, нарезанной кубиками,  2/3 стакана очищенных и нарезанных кубиками киви. Приготовление 1. Нагрейте 200 мл воды и растворите в ней мед.  2. Смешайте полученную смесь с остальными ингредиентами, взбейте в блендере.  3. Добавьте оставшуюся воду. Подавайте со льдом. Совет: если не хотите, чтобы в напитке были семена клубники, можете использовать ситечко, чтобы удалить всю мякоть. 3. Вишневый лимонад Вам понадобятся:  500 г свежей или замороженной вишни без косточек,  1 стакан сахара,  1 стакан свежего лимонного сока,  5-6 стаканов негазированной или газированной воды или по вкусу, лед. Приготовление 1. Соедините вишню, сахар и лимонный сок и взбейте в блендере до получения однородной массы. При желании процедите. 2. Смешайте полученный сироп с негазированной или газированной водой в соотношении 2:3 или по вкусу. Подавайте со льдом. Читайте также: Что приготовить из клубники - 20 рецептов простых и вкусных блюд В современных лимонадах находится место практически всему. Кроме привычных мяты, базилика или тархуна в ход идут шалфей, орегано и розмарин, с ягодами соседствуют овощи, вместо минералки и воды используют кокосовую воду, жасминовый чай или игристое. Сахар можно заменить на полезную альтернативу или вообще не добавлять.  Добавьте этот материал в закладки - и тогда рецепты полезных освежающих напитков всегда будут у вас под рукой!
02.07.2021 16:15

Лето еще будет долгим, и в жаркие деньки мы словно таем на улице. Это значит, что самое время освоить приготовление прохладительных напитков, которые будут освежать и радовать нас в такую погоду.

Лимонад сам по себе является восхитительным тонизирующим лакомством. Ниже представлены три наших любимых варианта этого классического летнего напитка.

1. Огуречно-имбирный лимонад 

Фото автора Geraud pfeiffer, Pexels

Вам понадобятся:

  • 1 л воды,
  • 100 г свежего имбиря, 
  • 100 г сахара, 
  • пучок мяты, 
  • 300 г огурцов, 
  • 1 лимон.


Приготовление

1. Вскипятите воду с сахаром.

2. Нарежьте имбирь (можно с коркой) и добавьте в воду вместе с половиной пучка мяты.

3. Дайте смеси настояться под крышкой, пока она не остынет, и уберите в холодильник.

4. Добавьте нарезанные огурцы и сок лимона в холодный лимонад и оставьте на час. Готово!


2. Клубничный лимонад с киви

Фото автора Artem Beliaikin, Pexels

Вам понадобятся: 

  • 500 мл воды, 
  • 1/2 стакана меда, 
  • сок 1 лимона, 
  • 1 чашка свежей клубники, нарезанной кубиками, 
  • 2/3 стакана очищенных и нарезанных кубиками киви.

Приготовление

1. Нагрейте 200 мл воды и растворите в ней мед. 

2. Смешайте полученную смесь с остальными ингредиентами, взбейте в блендере. 

3. Добавьте оставшуюся воду. Подавайте со льдом.

Совет: если не хотите, чтобы в напитке были семена клубники, можете использовать ситечко, чтобы удалить всю мякоть.


3. Вишневый лимонад

Фото автора elif tekkaya, Pexels

Вам понадобятся: 

  • 500 г свежей или замороженной вишни без косточек, 
  • 1 стакан сахара, 
  • 1 стакан свежего лимонного сока, 
  • 5-6 стаканов негазированной или газированной воды или по вкусу, лед.

Приготовление

1. Соедините вишню, сахар и лимонный сок и взбейте в блендере до получения однородной массы. При желании процедите.

2. Смешайте полученный сироп с негазированной или газированной водой в соотношении 2:3 или по вкусу. Подавайте со льдом.



Читайте также: Что приготовить из клубники - 20 рецептов простых и вкусных блюд



В современных лимонадах находится место практически всему. Кроме привычных мяты, базилика или тархуна в ход идут шалфей, орегано и розмарин, с ягодами соседствуют овощи, вместо минералки и воды используют кокосовую воду, жасминовый чай или игристое. Сахар можно заменить на полезную альтернативу или вообще не добавлять. 

Добавьте этот материал в закладки - и тогда рецепты полезных освежающих напитков всегда будут у вас под рукой!





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =