Витебск новогодние подарки готовит для любителей активного отдыха. Все лыжные трассы, катки и хоккейные коробки готовы к эксплуатации. Открытию спортивного сезона способствует и погода. И если  для коммунальщиков снег - нередко проблема, для любителей зимних забав - явление желанное. Наш корреспондент Артур Смоляков первым опробовал городскую лыжню. Лыжи вместо  любимого дивана, спорт вместо  компьютера. Самых активных горожан сейчас можно найти в парке Советской армии. Местная лыжероллерная трасса в Витебске самая популярная. Благодаря щедрым осадкам, высота снежного покрова здесь почти 40 сантиметров. В лесопарке и дышать легко, и отдыхать приятно. Длина маршрута - полтора километра. Можно и на лыжах, и на санках  с горы. В ассортименте пункта проката - спортивный комплект разных размеров. Елена Будкевич, специалист отдела центра культуры "Витебск": “Мы готовы принять всех любителей лыжного спорта. Для маленьких детей есть санки в прокате, лыжи небольшие, стараемся каждый год что-то приобретать новое. Размеры лыжных ботинок от 35-го размера до 47-го”. Заснеженные трассы  притягивают и опытных любителей зимних развлечений, и спортсменов-новичков. На городскую лыжню вышли студенты и школьники. Прийти к финишу первым желает каждый,  особенно, если за успехами наблюдают преподаватели. Всего в Витебской области этой зимой проложат более  полусотни лыжных трасс и зальют 365 катков. Самый крупный объект для тех, кто выписывает фигурные па, ждет посетителей в областном центре на площади Победы. На подготовку площадки понадобилось почти 20 тысяч литров воды. В этот уик-энд одновременно стать на лед здесь смогут около тысячи горожан. Приятная музыка, хороший лед и освещение в стиле диско. Витебские катки удивляют не только размерами, но и уровнем комфорта. Каждый желающий здесь может выпить горячего кофе и согреться в пункте проката. После 30-минутного сеанса на льду  недовольных нет. Пункты проката по всей области уже подготовили более  трех тысяч пар коньков. Вместе с ними каждый получит в подарок отличное настроение и настоящий праздник.      
17.12.2016 15:33

Витебск новогодние подарки готовит для любителей активного отдыха. Все лыжные трассы, катки и хоккейные коробки готовы к эксплуатации. Открытию спортивного сезона способствует и погода. И если  для коммунальщиков снег - нередко проблема, для любителей зимних забав - явление желанное. Наш корреспондент Артур Смоляков первым опробовал городскую лыжню.

Лыжи вместо  любимого дивана, спорт вместо  компьютера. Самых активных горожан сейчас можно найти в парке Советской армии. Местная лыжероллерная трасса в Витебске самая популярная. Благодаря щедрым осадкам, высота снежного покрова здесь почти 40 сантиметров.

В лесопарке и дышать легко, и отдыхать приятно. Длина маршрута - полтора километра. Можно и на лыжах, и на санках  с горы. В ассортименте пункта проката - спортивный комплект разных размеров.

Елена Будкевич, специалист отдела центра культуры "Витебск":

“Мы готовы принять всех любителей лыжного спорта. Для маленьких детей есть санки в прокате, лыжи небольшие, стараемся каждый год что-то приобретать новое. Размеры лыжных ботинок от 35-го размера до 47-го”.

Заснеженные трассы  притягивают и опытных любителей зимних развлечений, и спортсменов-новичков. На городскую лыжню вышли студенты и школьники. Прийти к финишу первым желает каждый,  особенно, если за успехами наблюдают преподаватели.

Всего в Витебской области этой зимой проложат более  полусотни лыжных трасс и зальют 365 катков. Самый крупный объект для тех, кто выписывает фигурные па, ждет посетителей в областном центре на площади Победы. На подготовку площадки понадобилось почти 20 тысяч литров воды. В этот уик-энд одновременно стать на лед здесь смогут около тысячи горожан.

Приятная музыка, хороший лед и освещение в стиле диско. Витебские катки удивляют не только размерами, но и уровнем комфорта. Каждый желающий здесь может выпить горячего кофе и согреться в пункте проката. После 30-минутного сеанса на льду  недовольных нет.

Пункты проката по всей области уже подготовили более  трех тысяч пар коньков. Вместе с ними каждый получит в подарок отличное настроение и настоящий праздник.

 

 


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =