Витебск попал в топ-10 городов СНГ как один из самых популярных среди туристов

Богатое историческое и культурное наследие привлекает путешественников со всего мира. Вот данные за прошлый год - сюда пожаловали туристы почти из тридцати стран. Как убедилась наш корреспондент Марина Романовская, самый северный регион нашей страны предлагает различные виды туризма. Директор музея Марка Шагала в Витебске Ирина Воронова интригует посетителей: скоро на улицах областного центра можно будет прочесть послание городу от знаменитого художника. АРТ-проект, посвященный 130-летию со дня рождения Шагала, объединит креативную молодежь. Арт-центр и дом-музей Шагала - обязательные точки на туристических маршрутах путешественников. А во время "Славянского базара" здесь всегда полные залы. Среди посетителей и знаменитые артисты, которые несмотря на плотный фестивальный график обязательно оставляют свои автографы на страницах книги почетных гостей. Хорошее настроение и дизайнерская мини-карта в помощь - посещать эту экскурсию можно хоть каждый день по дороге от дома до работы. Экомаршрут в центре Витебска знакомит с богатой флорой областного центра. Здесь каждый сам себе гид. В скором времени не сбиться с маршрута путешественникам поможет специальное мобильное приложение. Привлекает путешественников не только областной центр. Все чаще требовательный турист выбирает для уик-энда белорусскую глубинку. Набирают популярность и новые виды отдыха, например, автотуризм. А тем, кто хочет не только романтики, но и ярких впечатлений, представители турбизнеса предлагают пожаловать на многочисленные фестивали. Кстати, уже в следующие выходные в Витебске отметят День города. Сделать памятное фото туристы смогут и возле новых скульптур. "Старик Хоттабыч" и "Рыбка" станут украшением набережной Витьбы.
17.06.2017 15:36

Богатое историческое и культурное наследие привлекает путешественников со всего мира. Вот данные за прошлый год - сюда пожаловали туристы почти из тридцати стран. Как убедилась наш корреспондент Марина Романовская, самый северный регион нашей страны предлагает различные виды туризма.

Директор музея Марка Шагала в Витебске Ирина Воронова интригует посетителей: скоро на улицах областного центра можно будет прочесть послание городу от знаменитого художника. АРТ-проект, посвященный 130-летию со дня рождения Шагала, объединит креативную молодежь.

Арт-центр и дом-музей Шагала - обязательные точки на туристических маршрутах путешественников. А во время "Славянского базара" здесь всегда полные залы. Среди посетителей и знаменитые артисты, которые несмотря на плотный фестивальный график обязательно оставляют свои автографы на страницах книги почетных гостей.

Хорошее настроение и дизайнерская мини-карта в помощь - посещать эту экскурсию можно хоть каждый день по дороге от дома до работы. Экомаршрут в центре Витебска знакомит с богатой флорой областного центра. Здесь каждый сам себе гид. В скором времени не сбиться с маршрута путешественникам поможет специальное мобильное приложение.

Привлекает путешественников не только областной центр. Все чаще требовательный турист выбирает для уик-энда белорусскую глубинку. Набирают популярность и новые виды отдыха, например, автотуризм. А тем, кто хочет не только романтики, но и ярких впечатлений, представители турбизнеса предлагают пожаловать на многочисленные фестивали.

Кстати, уже в следующие выходные в Витебске отметят День города. Сделать памятное фото туристы смогут и возле новых скульптур. "Старик Хоттабыч" и "Рыбка" станут украшением набережной Витьбы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =