В Островецком районе начали готовить персонал для Белорусской АЭС

В новом учебно-тренировочном центре выпускать начнут специалистов всех уровней: от слесарей до инженеров. Сформированы и команды, которые работают по сменам: именно в таком составе через 2 года им выпадет возможность запустить первую в стране АЭС. В учебно-тренировочном центре любые внештатные ситуации отрабатывают до автоматизма. Тренировочный пульт управления атомной станцией повторяет реальный. На строительной площадке Белорусской АЭС работы ведутся постоянно. Одновременно в Островецком районе возводят 102 объекта. В ближайшее время начнут установку реактора в первый энергоблок. 
20.02.2016 15:23

В новом учебно-тренировочном центре выпускать начнут специалистов всех уровней: от слесарей до инженеров. Сформированы и команды, которые работают по сменам: именно в таком составе через 2 года им выпадет возможность запустить первую в стране АЭС. В учебно-тренировочном центре любые внештатные ситуации отрабатывают до автоматизма. Тренировочный пульт управления атомной станцией повторяет реальный.

На строительной площадке Белорусской АЭС работы ведутся постоянно. Одновременно в Островецком районе возводят 102 объекта. В ближайшее время начнут установку реактора в первый энергоблок. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =