В Могилеве появилась Алтайская долина

Такое необычное название получила площадка для выгула и дрессировки собак. Инициаторами ее появления стали сами владельцы. Они самостоятельно осуществили идею. На площадке есть снаряды для аджилити, на них питомцев готовят к участию в соревнованиях самого высокого уровня. Подробности у моей коллеги Кристины Коронкевич. Алтайской долиной эту площадку в честь своей собаки назвал инициатор ее создания. Теперь здесь одновременно могут гулять 15-20 собак. Территорию недалеко от набережной Дубравенки выделило ЖЭУ, все остальное владельцы собак сделали сами. Некоторые горожане со своими четвероногими друзьями приезжают на площадку из разных микрорайонов Могилева. Освещение было бы кстати, говорят люди. Однако использовать для этого световую опору, что находится рядом с площадкой, не получится. Она высоковольтная. Но решить вопрос с подъездной дорогой к площадке можно. В областном центре, по словам специалистов, более 30 площадок для выгула собак. Пока что для Могилева этого достаточно, отмечают коммунальники. Тем более что с таким предложением владельцы собак не обращаются. 
14.11.2015 15:36

Такое необычное название получила площадка для выгула и дрессировки собак. Инициаторами ее появления стали сами владельцы. Они самостоятельно осуществили идею. На площадке есть снаряды для аджилити, на них питомцев готовят к участию в соревнованиях самого высокого уровня. Подробности у моей коллеги Кристины Коронкевич.

Алтайской долиной эту площадку в честь своей собаки назвал инициатор ее создания. Теперь здесь одновременно могут гулять 15-20 собак. Территорию недалеко от набережной Дубравенки выделило ЖЭУ, все остальное владельцы собак сделали сами.

Некоторые горожане со своими четвероногими друзьями приезжают на площадку из разных микрорайонов Могилева.

Освещение было бы кстати, говорят люди. Однако использовать для этого световую опору, что находится рядом с площадкой, не получится. Она высоковольтная. Но решить вопрос с подъездной дорогой к площадке можно.

В областном центре, по словам специалистов, более 30 площадок для выгула собак. Пока что для Могилева этого достаточно, отмечают коммунальники. Тем более что с таким предложением владельцы собак не обращаются. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =