В Гродно - необычная экспозиция

Магнитный мост, молния в 200 000 вольт и электрошпулька, которая исполняет музыкальные хиты. В Гродно - необычная экспозиция. Все произведения не только соответствуют назначению, но демонстрируют и на практике законы физики. Кстати, экспонаты сделали любители известного изобретателя прошлого века Николы Тесла. Изобретатели занялись разработкой следующего амбициозного проекта - самой большой катушки Тесла - около 3 метров в высоту и еще большей клетки Фарадея. И Гродно может стать первым в Беларуси городом с работающими машинами Николы Тесла.
19.08.2017 15:25

Магнитный мост, молния в 200 000 вольт и электрошпулька, которая исполняет музыкальные хиты. В Гродно - необычная экспозиция. Все произведения не только соответствуют назначению, но демонстрируют и на практике законы физики. Кстати, экспонаты сделали любители известного изобретателя прошлого века Николы Тесла.

Изобретатели занялись разработкой следующего амбициозного проекта - самой большой катушки Тесла - около 3 метров в высоту и еще большей клетки Фарадея. И Гродно может стать первым в Беларуси городом с работающими машинами Николы Тесла.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =