Торжественная отправка призывников в Вооруженные силы Беларуси прошла возле мемориала "Буйницкое поле"

На этот раз она посвящена 75-летию обороны Могилева в годы Великой Отечественной войны. Благодаря героизму красноармейцев в далеком 1941 году немецкая армия была остановлена здесь на 23 дня, а вермахт потерял свыше 30 тысяч солдат и офицеров. Участники митинга почтили минутой молчания погибших советских солдат. Напутствия прозвучали из уст духовенства, представителей военного комиссариата. Главное, как отмечалось во время торжественного мероприятия, ребята будут проходить службу только в Беларуси и под мирным небом. Владимир Белюсь, военный комиссар Могилева и Могилевского района: "Мы комплектуем все Вооруженные силы, воинские формирования и организации Министерства обороны, Министерства внутренних дел, органы пограничной службы и Комитета госбезопасности. В этот призыв из Могилевской области на службу в Вооруженные силы уйдет порядка 1300 человек". Первые 110 парней будут направлены на службу в 103-ю мобильную отдельную бригаду и 5-ю бригаду особого назначения, которая дислоцируется в Марьиной Горке.
21.05.2016 15:49

На этот раз она посвящена 75-летию обороны Могилева в годы Великой Отечественной войны. Благодаря героизму красноармейцев в далеком 1941 году немецкая армия была остановлена здесь на 23 дня, а вермахт потерял свыше 30 тысяч солдат и офицеров. Участники митинга почтили минутой молчания погибших советских солдат. Напутствия прозвучали из уст духовенства, представителей военного комиссариата. Главное, как отмечалось во время торжественного мероприятия, ребята будут проходить службу только в Беларуси и под мирным небом.

Владимир Белюсь, военный комиссар Могилева и Могилевского района: "Мы комплектуем все Вооруженные силы, воинские формирования и организации Министерства обороны, Министерства внутренних дел, органы пограничной службы и Комитета госбезопасности. В этот призыв из Могилевской области на службу в Вооруженные силы уйдет порядка 1300 человек".

Первые 110 парней будут направлены на службу в 103-ю мобильную отдельную бригаду и 5-ю бригаду особого назначения, которая дислоцируется в Марьиной Горке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =