Специальный поезд "Экспресс ООН - 70" сделал остановки в каждом из областных центров Беларуси

Последняя октябрьская неделя прошла в нашей стране под знаком Организации Объединенных Наций. В первом пункте проекта - столичном Лошицком парке - Глава белорусского государства Александр Лукашенко, представители ООН и зарубежные дипломаты посадили символическое Дерево мира и устойчивого развития. Плакучая вишня стала межнациональным символом 70-летия основания Организации Объединенных Наций и окончания Второй мировой войны. В Гродно ключевым моментом стало подписание декларации между руководством региона и делегатами миссии ООН. Документ подчеркивает общую заинтересованность и приверженность добрососедству, устойчивому развития регионов мира. В Бресте акцент был сделан на доступность образования, в первую очередь для людей пенсионного возраста и инвалидов. Участники обсудили помощь беженцам, посетили центр временного размещения мигрантов на территории Брестской пограничной группы. Ликвидация последствий чернобыльской аварии, создание безбарьерной среды, помощь беженцам и переселенцам. Такие акценты проекта "Зкспресс ООН - 70" в Гомеле. Гомельский регион также присоединился к Декларации приверженности целям устойчивого развития. Могилев стал первым городом в Беларуси, где реализуют программу ООН по повышению энергоэффективности жилых зданий. В одном из самых больших микрорайонов города - Спутнике - начинается возведение первого в нашей стране энергоэффективного многоквартирного дома нового поколения. А Витебск превратился в площадку экологических проектов. Основными темами ток-шоу, семинаров, общественных слушаний стали окружающая среда и зависимости изменения климата от энергоэффективности.
31.10.2015 15:15

Последняя октябрьская неделя прошла в нашей стране под знаком Организации Объединенных Наций. В первом пункте проекта - столичном Лошицком парке - Глава белорусского государства Александр Лукашенко, представители ООН и зарубежные дипломаты посадили символическое Дерево мира и устойчивого развития. Плакучая вишня стала межнациональным символом 70-летия основания Организации Объединенных Наций и окончания Второй мировой войны.

В Гродно ключевым моментом стало подписание декларации между руководством региона и делегатами миссии ООН. Документ подчеркивает общую заинтересованность и приверженность добрососедству, устойчивому развития регионов мира.

В Бресте акцент был сделан на доступность образования, в первую очередь для людей пенсионного возраста и инвалидов. Участники обсудили помощь беженцам, посетили центр временного размещения мигрантов на территории Брестской пограничной группы.

Ликвидация последствий чернобыльской аварии, создание безбарьерной среды, помощь беженцам и переселенцам. Такие акценты проекта "Зкспресс ООН - 70" в Гомеле. Гомельский регион также присоединился к Декларации приверженности целям устойчивого развития.

Могилев стал первым городом в Беларуси, где реализуют программу ООН по повышению энергоэффективности жилых зданий. В одном из самых больших микрорайонов города - Спутнике - начинается возведение первого в нашей стране энергоэффективного многоквартирного дома нового поколения.

А Витебск превратился в площадку экологических проектов. Основными темами ток-шоу, семинаров, общественных слушаний стали окружающая среда и зависимости изменения климата от энергоэффективности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =