Реставрация Коложской церкви в Гродно завершается

Заменена южная деревянная стена, которая пострадала в ХІХ столетии от наводнения. Строители начали благоустройство территории вокруг храма ХІІ века. Поскольку объект не только имеет историческую и культурную ценность, но и является местом посещения туристов, планируют заменить и осветительные конструкции - это позволит повысить привлекательность храма в вечернее и ночное время. Параллельно ведется укрепление склона, а также озеленение территории. Следующий этап реставрации Коложской церкви - обновление внутреннего убранства. Специалисты планируют воссоздать все деревянные элементы. Будет переделан балкон, который построили в начале 90-х годов прошлого столетия, когда исторический объект передали верующим.
23.06.2018 15:25

Заменена южная деревянная стена, которая пострадала в ХІХ столетии от наводнения. Строители начали благоустройство территории вокруг храма ХІІ века. Поскольку объект не только имеет историческую и культурную ценность, но и является местом посещения туристов, планируют заменить и осветительные конструкции - это позволит повысить привлекательность храма в вечернее и ночное время. Параллельно ведется укрепление склона, а также озеленение территории.

Следующий этап реставрации Коложской церкви - обновление внутреннего убранства. Специалисты планируют воссоздать все деревянные элементы. Будет переделан балкон, который построили в начале 90-х годов прошлого столетия, когда исторический объект передали верующим.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =