Определены победители конкурса научно-технического творчества среди учащихся "Техноинтеллект"

Молодежь идет в науку! В Гомельском университете имени Франциска Скарины определили победителей конкурса научно-технического творчества среди учащихся "Техноинтеллект". Которые из проектов можно реализовать на практике в ближайшее время - выяснял наш корреспондент Евгений Побаловец. Организаторы 13-го конкурса научно-технического творчества учащихся города Гомеля "Техноинтеллект" зафиксировали рекордное количество заявок в этом году. А также отмечают, что всерьез возросло качество представленных на конкурсе работ. Всего было подано 65 заявок. К участию допускаются учащиеся в возрасте до 18 лет. Cначала молодые люди решают задачи по физике, потом - в четырех секциях защищают свои работы. В этом году большинство проектов носит научное направление. Условно их можно разделить на теоретические и практические. Проект Кирилла Якушенко относится к первой категории - обычная солнечная батарея, правда, сделана из транзисторов. Многие из проектов можно реализовать на практике. Разработка Сергея Бочара - одна из таких. Современные технологии позволяют строить такие дома быстро и качественно. Используются белорусские материалы - лес и глина. Стоить такой дом будет значительно меньше, чем те, что строятся по обычной технологии. В подобных проектах чувствуется серьезная совместная работа с учителем или педагогом дополнительного образования. И есть все шансы представить себя и свое изобретение на более высоком уровне. Авторы 22 разработок получили дипломы. Два участника победили сразу в двух категориях. Сейчас победители будут готовиться к участию в открытом областном конкурсе "Техноинтеллект".   
23.01.2016 15:26

Молодежь идет в науку! В Гомельском университете имени Франциска Скарины определили победителей конкурса научно-технического творчества среди учащихся "Техноинтеллект". Которые из проектов можно реализовать на практике в ближайшее время - выяснял наш корреспондент Евгений Побаловец.

Организаторы 13-го конкурса научно-технического творчества учащихся города Гомеля "Техноинтеллект" зафиксировали рекордное количество заявок в этом году. А также отмечают, что всерьез возросло качество представленных на конкурсе работ.

Всего было подано 65 заявок. К участию допускаются учащиеся в возрасте до 18 лет. Cначала молодые люди решают задачи по физике, потом - в четырех секциях защищают свои работы. В этом году большинство проектов носит научное направление. Условно их можно разделить на теоретические и практические. Проект Кирилла Якушенко относится к первой категории - обычная солнечная батарея, правда, сделана из транзисторов.

Многие из проектов можно реализовать на практике. Разработка Сергея Бочара - одна из таких.

Современные технологии позволяют строить такие дома быстро и качественно. Используются белорусские материалы - лес и глина. Стоить такой дом будет значительно меньше, чем те, что строятся по обычной технологии. В подобных проектах чувствуется серьезная совместная работа с учителем или педагогом дополнительного образования. И есть все шансы представить себя и свое изобретение на более высоком уровне.

Авторы 22 разработок получили дипломы. Два участника победили сразу в двух категориях. Сейчас победители будут готовиться к участию в открытом областном конкурсе "Техноинтеллект".   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =