Могилев. Дайджест новостей региона

Могилевский регион расширяет отношения с Узбекистаном - теперь и с Джизакской областью. В райцентрах появятся парки семейных деревьев - на востоке страны дан старт республиканскому проекту. 23 спектакля театров из 10 стран собрал Международный театральный форум "Март-контакт". Подробнее - в дайджесте событий из Могилевской области. Сотрудничество Могилевской и Джизакской области Узбекистана усиливается. Разговор идет о совместных проектах, торговле, обмене опытом в сфере сельского хозяйства, образования. Делегация региона страны-партнера по СНГ познакомилась с потенциалом востока Беларуси и обсудила дальнейшие шаги по расширению отношений. В составе делегации также фермеры. И неслучайно - азиатская страна намерена развивать мясное и молочное животноводство. Опыт Беларуси в том числе в заготовке кормов, содержании животных, переработке продукции будет кстати. Республиканский проект "Парк семейных деревьев" стартовал в Могилевской области. Он был инициирован Белорусским республиканским союзом молодежи и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды. Планируется, что в каждом регионе страны появятся аллеи и скверы, которые будут посажены молодыми во время заключения брака, в честь значительных семейных событий - например, дня рождения, совместных юбилеев. Деревце не останется без внимания. Акции прошли в Осиповичах, Глуске и Кировске. 23 спектакля 23 театров из 10 стран принимает Международный молодежный театральный форум "Март-контакт". От классики до современных постановок, немало творческих экспериментов - афиша богата премьерами, которые представят коллективы в том числе Беларуси, России, Грузии, Прибалтики, Польши. Зрители уже увидели "Тартюф" по пьесе Мольера в исполнении театра из Санкт-Петербурга. И спектакль молодого режиссера - артиста Украины Стаса Жиркова "Это мы" - совместная работа с белорусскими артистами. В программе также мастер-классы, мастерская молодой режиссуры. К обсуждениям постановок приглашены международные критики. Кстати, за 13 лет форума его спектакли посетили более 40 тысяч зрителей.
23.03.2019 15:39

Могилевский регион расширяет отношения с Узбекистаном - теперь и с Джизакской областью. В райцентрах появятся парки семейных деревьев - на востоке страны дан старт республиканскому проекту. 23 спектакля театров из 10 стран собрал Международный театральный форум "Март-контакт". Подробнее - в дайджесте событий из Могилевской области.

Сотрудничество Могилевской и Джизакской области Узбекистана усиливается. Разговор идет о совместных проектах, торговле, обмене опытом в сфере сельского хозяйства, образования. Делегация региона страны-партнера по СНГ познакомилась с потенциалом востока Беларуси и обсудила дальнейшие шаги по расширению отношений. В составе делегации также фермеры. И неслучайно - азиатская страна намерена развивать мясное и молочное животноводство. Опыт Беларуси в том числе в заготовке кормов, содержании животных, переработке продукции будет кстати.

Республиканский проект "Парк семейных деревьев" стартовал в Могилевской области. Он был инициирован Белорусским республиканским союзом молодежи и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды. Планируется, что в каждом регионе страны появятся аллеи и скверы, которые будут посажены молодыми во время заключения брака, в честь значительных семейных событий - например, дня рождения, совместных юбилеев. Деревце не останется без внимания. Акции прошли в Осиповичах, Глуске и Кировске.

23 спектакля 23 театров из 10 стран принимает Международный молодежный театральный форум "Март-контакт". От классики до современных постановок, немало творческих экспериментов - афиша богата премьерами, которые представят коллективы в том числе Беларуси, России, Грузии, Прибалтики, Польши. Зрители уже увидели "Тартюф" по пьесе Мольера в исполнении театра из Санкт-Петербурга. И спектакль молодого режиссера - артиста Украины Стаса Жиркова "Это мы" - совместная работа с белорусскими артистами.

В программе также мастер-классы, мастерская молодой режиссуры. К обсуждениям постановок приглашены международные критики. Кстати, за 13 лет форума его спектакли посетили более 40 тысяч зрителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =