Кроссфит для пенсионеров

В Гродно набирают группу пожилых для занятий спортом. Выпускники первой степени, которые занимаются фитнессом полгода, пробуют поощрить к физической активности своих ровесников. И в качестве мотивации демонстрируют собственные возможности. Каждое занятие проходит под наблюдением фитнесс-инструктора и в соответствии с рекомендациями медиков. Ольга Капкович побывала на необычной тренировке. В таком медленном темпе по 40 минут и три раза в неделю. Такой плотный фитнесс-график позволяет женщинам в свои 60+ выглядеть и ощущать себя на десяток лет моложе. Профессиональные инструкторы своих возрастных клиентов до семи потов не гоняют, но и расслабляться на ковриках не позволяют. Согласно с особенностями медкарты каждой женщины упор делают на кардионагрузку, тонус мышц, а также укрепляют суставы и позвоночник. За активными пенсионерками и их весенним перевоплощением мужчины пока только наблюдают. А волонтеры центра "Знание", которые и организовали фитнесс-занятия "для тех кому за", надеются, что яркий пример женщин заразит и их спутников жизни. Главное в таком почтенном возрасте не навредить здоровью. Это знают и сами фитнесс-бабушки. В свободное от семьи и спорта время они активно принимают участие в самых разных хороших делах. Постоянные волонтеры обучают друзей компьютерным знаниям и проводят открытые занятия по фитнессу. Они уверены: социальная и физическая активность - их путевка в долголетие.
19.03.2016 15:36

В Гродно набирают группу пожилых для занятий спортом. Выпускники первой степени, которые занимаются фитнессом полгода, пробуют поощрить к физической активности своих ровесников. И в качестве мотивации демонстрируют собственные возможности. Каждое занятие проходит под наблюдением фитнесс-инструктора и в соответствии с рекомендациями медиков. Ольга Капкович побывала на необычной тренировке.

В таком медленном темпе по 40 минут и три раза в неделю. Такой плотный фитнесс-график позволяет женщинам в свои 60+ выглядеть и ощущать себя на десяток лет моложе.

Профессиональные инструкторы своих возрастных клиентов до семи потов не гоняют, но и расслабляться на ковриках не позволяют. Согласно с особенностями медкарты каждой женщины упор делают на кардионагрузку, тонус мышц, а также укрепляют суставы и позвоночник.

За активными пенсионерками и их весенним перевоплощением мужчины пока только наблюдают. А волонтеры центра "Знание", которые и организовали фитнесс-занятия "для тех кому за", надеются, что яркий пример женщин заразит и их спутников жизни.

Главное в таком почтенном возрасте не навредить здоровью. Это знают и сами фитнесс-бабушки. В свободное от семьи и спорта время они активно принимают участие в самых разных хороших делах.

Постоянные волонтеры обучают друзей компьютерным знаниям и проводят открытые занятия по фитнессу. Они уверены: социальная и физическая активность - их путевка в долголетие.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =