Фестивалем классической музыки "Январские музыкальные вечера" в Бресте стартовал Год культуры

28-ым международным фестивалем классической музыки "Январские музыкальные вечера" в Бресте стартовал Год культуры. Ежегодный музыкальный форум давно стал культурным брендом Брестской области. За время его существования на брестскую сцену вышли тысячи коллективов и исполнителей из 36 стран мира. В этом году за четыре фестивальных дня брестчане встретили более 300 представителей из 16 стран. Среди них - и признанные звезды, и молодые таланты. Для многих из участников эта сцена уже хорошо знакома: первая флейта знаменитого театра "Ла Скала" итальянец Антонио Амендуни здесь уже в шестой раз. Четвертый - его земляк оперный певец Доменико Стаси. А вот солистка Мариинского театра Мария Максакова в Бресте впервые. Брестская публика еще живет эмоциями и воспоминаниями от 28 международного фестиваля классической музыки. Тем временем его директор, заслуженный деятель искусств Беларуси Лилия Батырева уже работает над следующим, 29-ым. Секретов программы пока не раскрывает. Но обещает твердо: высокая планка уровня не снизится.
16.01.2016 15:33

28-ым международным фестивалем классической музыки "Январские музыкальные вечера" в Бресте стартовал Год культуры. Ежегодный музыкальный форум давно стал культурным брендом Брестской области. За время его существования на брестскую сцену вышли тысячи коллективов и исполнителей из 36 стран мира. В этом году за четыре фестивальных дня брестчане встретили более 300 представителей из 16 стран. Среди них - и признанные звезды, и молодые таланты. Для многих из участников эта сцена уже хорошо знакома: первая флейта знаменитого театра "Ла Скала" итальянец Антонио Амендуни здесь уже в шестой раз. Четвертый - его земляк оперный певец Доменико Стаси. А вот солистка Мариинского театра Мария Максакова в Бресте впервые.

Брестская публика еще живет эмоциями и воспоминаниями от 28 международного фестиваля классической музыки. Тем временем его директор, заслуженный деятель искусств Беларуси Лилия Батырева уже работает над следующим, 29-ым. Секретов программы пока не раскрывает. Но обещает твердо: высокая планка уровня не снизится.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =