Экологический туризм в Беларуси приобретет большую государственную поддержку

Экологический туризм в Беларуси приобретет большую государственную поддержку, при этом охрана окружающей среды останется на высоком уровне. Об этом заявили в Налибокской пуще, где прошло совместное заседание коллегий Министерства природных ресурсов и Министерства спорта и туризма. Особо охранные природные территории так же, как и национальные парки или заповедники, должны иметь свой известный бренд - сходятся во мнении руководители ведомств страны. Сохранится и контроль за антропогенным фактором воздействия на леса и водоемы. В нашей стране 4 национальных парка, свыше 300 заказников республиканского и местного значения. А в этом году зеленый фонд Беларуси пополнили и два новых биосферных резервата.     
27.08.2016 15:37

Экологический туризм в Беларуси приобретет большую государственную поддержку, при этом охрана окружающей среды останется на высоком уровне. Об этом заявили в Налибокской пуще, где прошло совместное заседание коллегий Министерства природных ресурсов и Министерства спорта и туризма. Особо охранные природные территории так же, как и национальные парки или заповедники, должны иметь свой известный бренд - сходятся во мнении руководители ведомств страны. Сохранится и контроль за антропогенным фактором воздействия на леса и водоемы.

В нашей стране 4 национальных парка, свыше 300 заказников республиканского и местного значения. А в этом году зеленый фонд Беларуси пополнили и два новых биосферных резервата.     



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =