На выставке в Гомеле можно увидеть сокровища затонувшей Атлантиды, на концерт латвийской группы "Брэйнсторм" - в Лошицкий парк, и Минск опять приглашает на танцевальный марафон. Подробности в нашем дайджесте. В течение двух тысячелетий люди ищут на дне морей и океанов планету Атлантиду. Фантазийная интерпретация затонувшего царства представлена на выставке в Гомеле. Экспозиция под названием "Атлантида. Мерцающие сокровища Енагуни" - авторский проект исследователя японской культуры Владислава Фомина-Осаки. Он знакомит с тайнами подводного города Енагуни, которое найдено и изучается в Японском море. Его возраст - не менее десяти тысяч лет. Японская вариация затерянного подводного мира раскрывается через восковые фигуры мифологических персонажей. Специально подготовленные декорации создают эффект морского дна. Все экспонаты обработаны особыми смесями красок, что придает им фантастическое мерцание. Для детей в выставочном зале открыт аквариум с электронными рыбами-роботами. Танцевальный марафон продолжается в столице! Каждый четверг у Дворца Республики в семь часов вечера проводят мастер-классы по латиноамериканским танцам. Освоить самбу, румбу, пасодобль во время уроков под открытым небом помогают профессиональные хореографы. Всего более 10 танцевальных направлений. Музыкальные вечеринки продлятся до сентября. В конце сезона участников ждет отчет - танцевальные батлы, где каждый сможет продемонстрировать свои навыки. Дегустация блюд, приготовленных на огне, танцевальные мастер-классы, игры разных эпох, фотосалоны для селфи. Новый формат городского отдыха на газоне под открытым небом предложат во время праздника "А-фестиваль". Площадкой для фестиваля выбрали пространство Лошицкого парка, где удачно переплетается история и современность. От центральной аллеи дорожки будут вести гостей к интерактивным площадкам. Во время праздника проведут соревнование среди сильной половины на самую пышную бороду и длинные усы. Хедлайнером фестиваля станет латвийская рок-группа "Брэйнсторм". Фестиваль запланирован на 13 августа.
30.07.2016 15:40

На выставке в Гомеле можно увидеть сокровища затонувшей Атлантиды, на концерт латвийской группы "Брэйнсторм" - в Лошицкий парк, и Минск опять приглашает на танцевальный марафон. Подробности в нашем дайджесте.

В течение двух тысячелетий люди ищут на дне морей и океанов планету Атлантиду. Фантазийная интерпретация затонувшего царства представлена на выставке в Гомеле. Экспозиция под названием "Атлантида. Мерцающие сокровища Енагуни" - авторский проект исследователя японской культуры Владислава Фомина-Осаки. Он знакомит с тайнами подводного города Енагуни, которое найдено и изучается в Японском море. Его возраст - не менее десяти тысяч лет. Японская вариация затерянного подводного мира раскрывается через восковые фигуры мифологических персонажей. Специально подготовленные декорации создают эффект морского дна. Все экспонаты обработаны особыми смесями красок, что придает им фантастическое мерцание. Для детей в выставочном зале открыт аквариум с электронными рыбами-роботами.

Танцевальный марафон продолжается в столице! Каждый четверг у Дворца Республики в семь часов вечера проводят мастер-классы по латиноамериканским танцам. Освоить самбу, румбу, пасодобль во время уроков под открытым небом помогают профессиональные хореографы. Всего более 10 танцевальных направлений. Музыкальные вечеринки продлятся до сентября. В конце сезона участников ждет отчет - танцевальные батлы, где каждый сможет продемонстрировать свои навыки.

Дегустация блюд, приготовленных на огне, танцевальные мастер-классы, игры разных эпох, фотосалоны для селфи. Новый формат городского отдыха на газоне под открытым небом предложат во время праздника "А-фестиваль". Площадкой для фестиваля выбрали пространство Лошицкого парка, где удачно переплетается история и современность. От центральной аллеи дорожки будут вести гостей к интерактивным площадкам. Во время праздника проведут соревнование среди сильной половины на самую пышную бороду и длинные усы. Хедлайнером фестиваля станет латвийская рок-группа "Брэйнсторм". Фестиваль запланирован на 13 августа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =