Дайджест новостей регионов

МИНСК Шикарные пейзажи из Италии от самих итальянцев презентовала художественная галерея "Университет культуры", что во Дворце Республики. 17 фотохудожников из фотоклуба Gruppo Fotografico Genzano приехали в Минск со своими лучшими работами. Название фотопроекта "Все дороги ведут в… Италию" рассказывает как об античных дорогах - свидетельстве цивилизации, так и о всемирной культуре. Выставка открылась 28 апреля. Фотоклубу Gruppo Fotografico Genzano 13 лет. В составе 30 фотомастеров. Клуб проводит международные фотовыставки, мастер-классы, курсы фотографии, съемки в студии не только на родине, но и в других европейских странах. ГРОДНО Миллион цветов высадят в Гродно к 11-му фестивалю национальных культур. Бегонии, пеларгонии, бархатцы, петунии, цинерарии - всего свыше 20 наименований цветов пока в местных теплицах. Во второй половине мая разноцветные растения высадят на клумбы и в металлические конструкции. По замыслу ландшафтных дизайнеров, несколько цветочных композиций оформят в виде герба города Гродно и символа праздника национальностей - семилепестковой ромашки. Сюрпризом для гродненцев и гостей 11-го фестиваля национальных культур станет совсем новая клумба с элементом белорусского орнамента. ВИТЕБСК 1 мая на Западной Двине начинается пассажирская навигация. К первым рейсам уже несколько недель готовятся теплоходы "Витебск" и "Северная столица". В этом году они зимовали у причала. Перегнать суда в порт не позволило мелководье. И если обычно сезон речных прогулок продолжался с мая по октябрь, то два последних года матросы больше скучали на берегу. Сейчас работы у них хоть отбавляй. Проверили всю механику, покрасили палубы. В экипаже каждого теплохода по 6 человек: капитан, механик и мотористы. Перед началом навигации теплоходы проэкзаменовал судоходный инспектор. Только после внесения в речной регистр можно отдавать швартовый. Есть у матросов и свои суеверия. Например, перед рейсом они не бреются. В сезон при большой воде "Витебск" и "Северная столица" делают около десятка водных вояжей ежедневно.
30.04.2016 15:42

МИНСК

Шикарные пейзажи из Италии от самих итальянцев презентовала художественная галерея "Университет культуры", что во Дворце Республики. 17 фотохудожников из фотоклуба Gruppo Fotografico Genzano приехали в Минск со своими лучшими работами. Название фотопроекта "Все дороги ведут в… Италию" рассказывает как об античных дорогах - свидетельстве цивилизации, так и о всемирной культуре. Выставка открылась 28 апреля.

Фотоклубу Gruppo Fotografico Genzano 13 лет. В составе 30 фотомастеров. Клуб проводит международные фотовыставки, мастер-классы, курсы фотографии, съемки в студии не только на родине, но и в других европейских странах.

ГРОДНО

Миллион цветов высадят в Гродно к 11-му фестивалю национальных культур. Бегонии, пеларгонии, бархатцы, петунии, цинерарии - всего свыше 20 наименований цветов пока в местных теплицах. Во второй половине мая разноцветные растения высадят на клумбы и в металлические конструкции. По замыслу ландшафтных дизайнеров, несколько цветочных композиций оформят в виде герба города Гродно и символа праздника национальностей - семилепестковой ромашки. Сюрпризом для гродненцев и гостей 11-го фестиваля национальных культур станет совсем новая клумба с элементом белорусского орнамента.

ВИТЕБСК

1 мая на Западной Двине начинается пассажирская навигация. К первым рейсам уже несколько недель готовятся теплоходы "Витебск" и "Северная столица". В этом году они зимовали у причала. Перегнать суда в порт не позволило мелководье. И если обычно сезон речных прогулок продолжался с мая по октябрь, то два последних года матросы больше скучали на берегу. Сейчас работы у них хоть отбавляй. Проверили всю механику, покрасили палубы. В экипаже каждого теплохода по 6 человек: капитан, механик и мотористы.

Перед началом навигации теплоходы проэкзаменовал судоходный инспектор. Только после внесения в речной регистр можно отдавать швартовый. Есть у матросов и свои суеверия. Например, перед рейсом они не бреются. В сезон при большой воде "Витебск" и "Северная столица" делают около десятка водных вояжей ежедневно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =